Пикап - работа или хобби?

Реклама

Кто такой пикапер? Как им становятся? И хорошо ли им быть? Давайте разберемся для начала, что такое пикап? Пикап — это знакомство с целью соблазнения. А пикаперы, соответственно, те люди, которые знакомятся с бедными девушками ради их соблазнения.

А теперь «окунемся» немного в историю появления пикапа. Впервые термин «пикап» был введен в русском языке Сергеем Огурцовым, создавшим в 1995 года форум, где обсуждался вопрос «Знакомство и развитие отношений с противоположным полом».

Итак, первыми пикап принесли в Россию программисты. Это они нашли на иностранных сайтах информацию о пикапе, где их иностранные коллеги делились сведениями по быстрому соблазнению девушек с помощью эффективной психотехники.

Наши программисты — способные ребята, они стали искать алгоритм, формулу по соблазнению девушек. Ведь парни любят логику и все рассказывают обычно логически. Эти пикаперы иногда собирались, обычно для того, чтобы попикапить девчонок и попить алкогольных напитков.

Реклама

С популярностью Интернета стала расти и популярность пикапа. И тогда о пикаперах начали говорить женщины.

Прочитав множество статей про пикап и пикаперов, милые девушки были в шоке. Они стали бурно обсуждать эти статьи: мол, как нас можно соблазнять? А как же любовь? Как же высокие и светлые чувства?

Свое слово в этом деле сказали и журналисты. Ведь интересно рассказывать об обманутых и несчастных девушках, которых бросили эти бездушные пикаперы.

И это все привело к тому, что слово «пикап» стало чуть ли не ругательным, о нем всегда отзываются не лучшим образом.

Оказывается, чтобы стать супермачо, надо получить чуть ли не 100 отказов в знакомстве с девушкой. Не каждый парень это выдержит. Ведь начинается депрессия, падает самооценка и так далее… И из-за этого мало кто из этих парней доходит до финишной прямой.

Реклама

При знакомстве с парнем на улице, в клубе или же в кинотеатре любая девушка может нарваться на пикапера. Большинство пикаперов выдает излишняя настойчивость.

А теперь давайте посмотрим, что же отличает обычного парня от пикапера.

Во-первых, это необычные фразы при знакомстве, которые использует пикапер. Во-вторых, пикапер пытается прикоснуться или обнять девушку. И в-третьих, пикапер не любит рассказывать о себе, ему важнее узнать больше о девушке.

Эти молодые люди, считающие себя пикаперами, соблазнив девушку, сразу же ее бросают. А почему? Да потому, что цель пикаперов — соблазнение. Да, именно соблазнение! Они не рассчитывают на продолжение, а уж тем более на серьезные отношения.

Реклама

Пикапер — это мужчина, который по-своему любит женщин, пытается понять их, ему очень интересны девушки. И конечно же, который пытается соблазнить. Куда уж без этого? Ведь это главная цель!

Но из-за сложившегося плохого мнения о пикаперах еще очень долгое время люди будут думать, что пикап — это плохо, что пикаперы — это не особо симпатичные студенты, у которых плохо с личной жизнью. Но пикаперов, к сожалению, мнение окружающих интересует в последнюю очередь.

И нам, девушкам, никак не понять, пикап — это работа или хобби.

Реклама