Как вести себя с достойным мужчиной? Часть 1

Реклама
Профессионал

Многие барышни в той или иной степени интересуются вопросами личной жизни. Конечно, найти просто партнёра для молодой особы проблем обычно не составляет. Но когда речь идёт о постоянных отношениях и будущих перспективах — вопросов становится больше.

Для начала определимся с тем, кого примем за «достойного мужчину». У каждого это понятие своё, поэтому, например, о внешности здесь ничего конкретного сказать нельзя. Это не обязательно «белый воротничок» или работник мясного отдела продуктового магазина. По финансами тоже у каждого планка своя: кому-то хватит Логана, кому-то мало Мерседеса.

Речь идёт о том, чтобы данный кавалер планировал продолжать и развивать отношения со своей близкой подругой, задумывался о перспективах дальнейшего жизненного пути в материальном и духовном аспекте.

Дипломатичность. Возможно, родители каждого из вас живут на Лазурном берегу, а здесь вы имеете пятикомнатрую квартиру бессрочно в своём единоличном пользовании, но чаще

Реклама
отдельное жильё связано с необходимостью накопить 6−7 миллионов или постоянно снимать такую же «однушку» за 30−40 тысяч в месяц, лишая себя накоплений. Поэтому есть смысл выбирать, с чьими родителями жить хотя бы несколько лет. И как себя с ними вести, чтобы жизнь не превратилась из прекрасного замужества в постоянные скандалы и стресс. Потренироваться обычно есть возможность заранее, к вашему распоряжению эти люди были и остаются каждый день.

Кстати, из них можно сделать неплохих друзей и помощников. Вообще, родители — это не отсталые и упёртые эгоисты, а люди, желающие нам добра. По умолчанию они делают это в соответствии со своими представлениями, если вы не объясните им другого способа помогать. Просто хорошие отношения бывает нужно «запустить». Вы же не отправляетесь в дальнюю дорогу на незаведённом автомобиле.

Реклама

Овладев таким инструментом общения, как дипломатичность, вы сможете применять его не только для решения жилищных проблем. Это наверняка пригодится в отношениях со своим партнёром и с коллегами по работе. Особенно с начальством.

Самоуважение. Здесь и того проще: как вы относитесь к себе, такой пример вы даёте окружающим, как к вам нужно относиться. А к себе можно относиться очень по-разному. Можно слишком высокомерно, грубо, а можно просто, умеренно и адекватно. Вполне логично, что таким способом вы неявно, но надёжно запрограммируете окружающих на соответствующее отношение к вам. Поэтому стоит вести себя спокойно даже в неловких ситуациях. Они бывают у каждого, но одни при этом называют себя (или всех представителей своего пола) нецензурными выражениями, а другие просто идут спокойно дальше.

Реклама

Между прочим, своим отношением к себе вы не только задаёте эталон отношения к вам. Вы подаёте пример другим, как они тоже могут относиться к самим себе. С человека, уважающего себя, другие начинают брать пример и тоже уважать самих себя. За это окружающие будут вам вдвойне благодарны и будут ценить каждую минуту, проведённую в вашей компании.

Конечно, это будут те из них, которые хотят изменить себя к лучшему и ощущать душевный комфорт.

Реклама