Чего хотят современные женщины?

Реклама

Как поразить избранницу во времена, когда и дракона-то не убить, и на турнире рыцарском не выиграть? Несмотря на принадлежность к этому во всех отношениях прекрасному полу, данные вопросы интересуют меня даже больше, чем представителей пола противоположного.

Чего хотят современные женщины?

И дело тут вовсе не в каких-то неестественных пристрастиях, да поймут меня правильно. Просто наскучили эти вечные разговоры про прихотливость и изменчивость женского нрава, про то, что, мол, «невозможно вам, бабы, угодить». А и правда, взглянем, дорогие девушки, со стороны. Не хватает внимания — «ну идем в кино!», хочется романтики — «ну на цветы!», и уже так к ней и эдак, а её все не устраивает и все ей, видите ли, не по вкусу. Зажралась просто, подумает на этом месте каждый второй мужчина… Так, может, они правы?

Реклама

Не хочу показаться предателем, перебежавшим в стан врага, но давайте говорить откровенно: так чего же нам, собственно, не хватает? 21 век принес нам свои дары, словно законопослушный гражданин налоги в казну, и вот у нас на прикроватной тумбочке уже стоят кремы для всех частей тела, чудо-пилюли от всех проблем и средства связи, чтобы не ждать месяцами писем от любимого принца, а звонить ему пять раз в день, узнавая, что на пир приготовить да сводил ли он своего коня в кузницу. Но, несмотря на обилие этих плодов цивилизации, которые должны были задобрить нас, как жертвоприношение разгневанное божество, каждая пару раз в месяц, сидя на кухне с подругой, сетует о том, что мир за последние 200 лет изменился к худшему, что нет уже шекспировских страстей и эпопей Толстого. Что, дескать, не существует нынче любви до гроба и сюжетов, достойных мексиканского романа.

Реклама

Так чего хотят женщины? Чего же нам все-таки не хватает в нашей комфортной, хорошо пахнущей современной любви со всеми ее гаджетами и наворотами? Может быть, секрет этой тотальной неудовлетворенности кроется как раз в неуемном желании? Ведь чем масштабней мечта, тем больнее воспринимается ее неисполнение. В мире, где пропагандируются голливудские красавчики на красных кабриолетах с мешком денег за спиной, и вдобавок ко всему интеллектом Эйнштейна, трудно согласиться на соседа-фрезеровщика, даже если он и окажется твоей судьбой.

И вот, не получив принца на белом коне/кабриолете, девушка с изначально завышенными запросами просто не может наслаждаться милым парнем, который, краснея, провожает ее до дома и, заикаясь, признается в любви, ведь он зачастую не обладает состоянием Билла Гейтса, не говоря уж о манерах Ланселота. После этого и следуют-то всевозможные разочарования в жизни, обиды на весь белый свет и очередной пересмотр всех частей «Бриджит Джонс». А всего-то и нужно было не вводить настолько строгие критерии поиска, что любой мужчина, кроме сказочных персонажей, автоматически оказывается за бортом.

Реклама

Из всего этого неказистого местами рассуждения следует банальный, как мне кажется, вывод: может, и не стоит гнаться за воображаемым журавлем и еще раз постить в социальных сетях о том, что настоящей любви больше не существует и мир погряз в обыденности и суете. А стоит еще раз посмотреть на того, кто рядом с вами, и поблагодарить, если он, ваш герой, путь не с ловкостью Казановы и не с обходительностью джентльмена, но все же старается сделать вам приятно. Ну или помочь ему обрести те самые желанные кабриолет и мешок денег, если уж так вам хочется, ведь для этого и нужно-то разве только случай и ненавязчивая, но неотъемлемая женская поддержка.

Реклама