Зачем нужны мужчины?

Реклама
Грандмастер

Зачем нужны мужчины? Тем дамам, которые могут прожить без мужчин, просьба не читать! Нет, я, конечно, тоже представляю себе жизнь без мужчин, но вот без одного мужчины жизни нет. И этот мужчина — отец моих детей, мой верный спутник. И только одно это предназначение уже говорит о том, зачем нужны мужчины! Продолжение рода — одно из главных предназначений и женщины, и мужчины.

Чаще всего вопрос «Зачем нужны мужчины?» задают обиженные или покинутые женщины. В их понимании все мужчины одинаковые. Я в корне не согласна с данной постановкой вопроса. Один и тот же мужчина может быть с одной женщиной тактичным и добрым, с другой — тираном, с третьей — бабником. Все зависит от женщины, которая находится с ним рядом. Сначала эта женщина — его мама, которая и закладывает в него основные черты. Затем место мамы занимает спутница жизни — жена. В возрасте мужчину уже не переделать, да и не нужно это. Можно лишь подкорректировать его поведение, если этот мужчина вам действительно нужен. Вот вам и второе предназначение мужчины — проверить свои «воспитательные» способности. Шутка…

Реклама

Я не считаю себя полностью зависимой от мужчины. Я могу и гвоздь вбить, и обои поклеить, и даже удочку снарядить. Но… Не хочу и не буду этим заниматься. Потому как зачем нужны мужчины, если я все взвалю на свои хрупкие плечи? Мы, женщины, должны дать возможность мужчинам почувствовать себя нужными нам. Тем самым мы сделаем их счастливыми, а они нас. Для того чтобы мужчины осчастливили нас, они и нужны.

К кому мы обращаемся, когда нам трудно и больно? Конечно же, к дорогим и любимым мужчинам. Не к подругам, которые так же эмоциональны, как и мы, а к мужчинам, у которых здравый смысл преобладает над разумом. Они нам по полочкам разложат всю возникшую ситуацию, и мы найдем из нее выход.

Реклама

А что делать, если вдруг на трассе у вашего авто спустилось колесо? Не сами же мы будем ворочать эти неподъемные детали автомобиля. К кому мы будем обращаться? Ну не к подруге же. Опять же к ним, любимым. И почему, если нам нужно перевезти мебель на дачу, мы также обращаемся к мужчинам? Если бы могли без мужчин обойтись, мы бы обходились. Но как-то так выходит, что не можем, как бы нам этого ни хотелось.

А кто испокон веков является нашими защитниками? Опять же мужчины. С древних времен мужчина — воин и добытчик. Это у них в крови. Едва ли найдется мужчина, в полном понимании этого слова, который будет сидеть без дела, когда его благоверная добывает деньги, работая от зари до зари. Мало того, настоящий мужчина не потерпит длительного нахождения в состоянии «жена зарабатывает больше». В большей части семей муж — добытчик, жена — хранитель очага.

Реклама

А для кого бы мы наряжались и стремились выглядеть на все сто? Не было бы мужчин, и желание следить за собой отпало бы у миллионов женщин. И ходили бы мы все в стоптанных тапочках и мятых халатах, самим себе бы опротивели. А наличие мужчин подстегивает нас выглядеть лучше. Как бы ни утверждали мы, что прихорашиваемся для себя, подсознательно мы все равно делаем это для них.

В момент жуткого отчаяния, когда и приходит в голову мысль, зачем нужны мужчины, мы действительно так думаем. Но проходит время, боль утихает и появляется обычное женское желание — быть счастливой, о ком-то заботиться, за кем-то ухаживать, кого-то любить.

Дети — это хорошо, но они вырастают и наша забота им не нужна. Мужчины — другое дело. Мы нужны им, они нужны нам. Мы любим их — они любят нас. Мы понимаем их, они понимают нас и даже когда говорим на «разных языках» все равно это нам нужно! Нам просто нужны мужчины, без всяких объяснений. Просто потому что мы — женщины!

Реклама