Почему противники абортов не находят сочувствия у народа?

Реклама
Грандмастер

Противники абортов запускали в небо шарики с надписью «Не убий!», зажигали свечи, раздавали листовки, выпускали фильмы, носили футболки с эмбрионами, раскладывали брошюры в женских консультациях. Эта деятельность определённо была полезной и в основном нравилась людям, пока не подключились лжеправославные с их радикализмом.

Есть такие люди, которые портят всё, к чему прикасаются. Иной раз посмотришь, как от их прикосновения белое становится чёрным, и не знаешь, как дальше быть. Раньше думалось, что с ними надо говорить, объяснять, и всё исправится. Ведь не по злой же воле они так всё портят. Но с некоторых пор становится всё более очевидно, что дело именно в злой воле. Возможно, не в их собственной, а во внешней.

Нет доказательств, что куплены они сами или их лидеры. Но нет и другого объяснения тому, что чем больше объяснений, тем прочнее непонимание. Хотя — есть одна идея.

Когда речь идет об абортах, защитники нынешнего положения вещей говорят, что запрет уже был, от этого процветали подпольные криминальные аборты. Огромное количество женщин умирало в страшных муках. Забота о том, чтобы родился каждый зачатый, оборачивалась смертью женщин детородного возраста, так что зачинать следующего было уже некому. От таких мер количество детей не возрастает и счастья в мире не прибавляется.

Реклама

Сторонники полного запрета в ответ заявляют, что убившая ребёнка заслуживает смертной казни. Так ей и надо. По греху и расплата. Нормальным людям остаётся только покрутить пальцем у виска и покинуть злобствующих.

Мне захотелось узнать, не лежит ли в основе их убеждений какое-то сильное впечатление, которое не имеет отношения к «так ей и надо». Ответ нашёлся довольно легко.

Оказалось, что сильное впечатление оставляет информация о фетальных стволовых клетках. Есть у нас член-корреспондент РАМН, профессор Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН Геннадий Сухих, из общения с которым можно многое узнать о фетальных стволовых клетках. Люди замечают, что политики и «звёзды» в какой-то момент перестают стареть, и это, возможно, связано с фетальной терапией. Абортивный материал, состоящий из прошедших первичную дифференциацию клеток, превращается в однородный препарат, который по технологии, запатентованной академиком

Реклама
Г. Т. Сухих, вводится в организмы хорошо обеспеченных старичков и продляет их активное существование. Для приготовления такого препарата берут только здоровых зародышей, а таковых не может быть много.

Вспомнились истории матерей, которых врачи убеждали избавляться от младенцев. Они не слушались и донашивали беременность, и дети оказывались совершенно нормальными. Более опытные и уверенные в себе матери не делали УЗИ и не соглашались ни на какие обследования. Они по возможности избегали общения с врачами до последних недель беременности, когда получали обменную карту только для того, чтобы не пришлось рожать рядом с вич-инфицированными и бомжами, где с роженицами не церемонятся.

Реклама

Беременность — это долгий период, за это время всякое может случиться. Редкая женщина без сомнений полагается на свою здоровую природу, сформированную миллионами лет эволюции. Большинство будущих матерей живёт в тревогах и сомнениях, которые время от времени развеивает врач. Но врач может быть недобросовестным. Мне такие не встречались, но это не значит, что их нет.

Если недобросовестный врач может получить выгоду от направления на аборт, то в нужный момент он найдёт для внушаемой матери убедительные слова, после которых она покорно отправится делать аборт «по показаниям». А есть еще и социальные причины. Из множества наших обыденных убеждений можно сделать вывод, что лучше не заводить обузу на всю жизнь, или не плодить голодранцев, или не отдавать свою кровиночку «такому» государству.

Реклама

В первой половине беременности, когда дитя еще не стучится в мир и существует в основном только в представлениях матери, многое зависит от того, о чем мать думает. Будь вокруг неё бабушки и дедушки, сёстры и братья, тьма нетерпеливых племянников, которые своим радостным ожиданием превращают беременность в чудесный праздник, никакое чуждое убеждение не могло бы пересилить предвкушение счастья появления на свет родного сыночка или милой доченьки. Но большие дружные семьи мало где сохранились, и молодая мать в основном общается с глянцевыми журналами и гламурными подружками. Потому освобождение от бремени может стать желательным по любому поводу. И затруднения на этом пути её только раззадорят. Видимо, потому радикально настроенные граждане и настаивают на том, чтобы аборт полностью и окончательно вывели из сферы дозволенного.

Реклама

Как, помимо запретов, можно было бы снизить количество абортов?

Во-первых, воспитанием мужчин. Полноценным мужским воспитанием с характерной для него ответственностью за мир в целом и близких в частности. Мужчина, а не мужчинка, крайне серьезно относится вопросам семьи и брака, вне которых контактов не имеет. Круг женщин, связанных с ним так или иначе, будет защищён от случайных контактов. Но такие мужчины в блудливом окружении долго не протянут.

Потому всё окружение должно быть избавлено от похабщины, от вседозволенности и распущенности, это во-вторых. А как же свобода?

Нужна мощная стройная идеология, которая позволит людям оставаться свободными без этих глупостей. Это в-третьих. Выработать идеологию — всем задачам задача. Трудна неимоверно.

Реклама

А надо ведь еще и практические задачи решить. Одиноким матерям (а не тем, которые ими ради выгоды притворяются) дать достойное содержание. Обеспечить их детей едой, жильём и семейным кругом. Разобраться с лечением, учением, общением. Дать перспективы. По сути, всю страну надо сделать идеальной.

Кому это по силам?

Вот и приходится идти по прямому пути — тупо требовать запрета. И на «пожалейте оступившихся» отвечать чем-то жестоким, теряя доверие и симпатии людей.

Реклама