Могут ли догхантеры отравить наших детей?

Реклама

13 января зоофашисты празднуют так называемый «День догхантера». В этот день боевики из незаконных вооруженных формирований, развлекающиеся самоуправными убийствами различных представителей городской фауны, традиционно проводят «ковровые бомбардировки» отравой улиц, бульваров, парков и площадей российских городов и сёл.

То есть массово разбрасывают различные «вкусняшки» — аппетитные приманки, начиненные ядом. Это могут быть котлеты, колбасы, сардельки, пирожки и конфеты, внутрь которых догхантеры положат разнообразные ОВ, начиная от изониазида (тубазида) и заканчивая стрихнином, мышьяком, синильной кислотой.

О смертельной опасности стрихнина, мышьяка и цианидов всем известно, а вот об излюбленном «идейными» догхантерами изониазиде стоит поговорить подробнее…

Догхантеррористы постоянно утверждают, что изониазид, якобы, безвреден для людей. Это ложь! На самом деле он крайне опасен для людей, и особенно для детей! И стандартный доховский рецепт приманки с начинкой из изониазида — это

Реклама
смертельная доза для ребёнка, который легко может подобрать и съесть такую «вкусняшку» незаметно от родителей.

Цитирую ниже выдержки из авторитетных медицинских изданий.

Изониазид (Isoniazid): инструкция, применение и формула. Источник — «Энциклопедия лекарств».

Передозировка. Симптомы: вялость, головокружение, тошнота, рвота, нарушение зрения и слуха, зрительные галлюцинации, невнятная речь, дезориентация, гиперрефлексия, угнетение дыхания, метаболический ацидоз, судороги, ступор, кома, гипергликемия, глюкозурия, кетонурия… Тяжелый и иногда фатальный гепатит, ассоциированный с терапией изониазидом, может развиться даже через несколько месяцев лечения.

Клиника и терапия острого отравления тубазидом.

Реклама
Источник — Справочник «Общая хирургия»:

«…Основному симптомокомплексу предшествовали тошнота и рвота. Из числа наших наблюдений благоприятный исход наблюдался у 3 больных. (Больная С, приняла 5,6 г тубазида, больная Н. — 12 г и больной Б. — 4,2 г на фоне алкогольной интоксикации). У 2 больных — летальный исход. (Больной 3. принял около 8,0 г на фоне алкогольной интоксикации, больная Г. — 20 г тубазида). Представляем также наиболее тяжелый случай с летальным исходом. Больная Г., 19 лет, поступила в клинику 13, XI 1968 г. в 17 час. в тяжелом бессознательном состоянии, которое наступило за 2 часа до поступления, отмечались судороги. В 17 час. 15 мин. наступила клиническая смерть…»

Реклама

Тубазид (синонимы ГИНК, изониазид) применяется при лечении заболеваний туберкулезной этиологии. Источник — «КЛИНИЧЕСКАЯ КАРТИНА И РЕАНИМАЦИЯ ПРИ ОТРАВЛЕНИИ ТУБАЗИДОМ» И. М. Насивалиев, Х. С. Исмоилов:

«…Мы наблюдали 12 случаев острых отравлений тубазидом как взрослых, так и детей, из них 5 случаев крайне тяжелого отравления, которым понадобилась реанимация, включая искусственную вентиляцию легких (ИВЛ). Клиническая картина тяжелого острого отравления тубазидом характеризуется стремительным развитием. Уже через 30−40 минут после приема токсических доз препарата появляется тошнота, рвота, головная боль, головокружение, атаксия. Затем быстро развивается угнетение сознания вплоть до наркотического состояния и комы. На фоне глубокого угнетения ЦНС и комы появляются эпилептиформные судороги, возникающие каждые 4−5 минут длительностью до 2−3 минут. Отмечается активация судорог в ответ на любое раздражение. Синдром нарушения дыхания является частой причиной прогрессивного ухудшения состояния больных, который может привести к гибели, особенно на высоте судорожного статуса…»

Реклама

Теперь давайте представим, скольких детей можно убить таким количеством изониазида, который догхантеры припасли к своему жуткому «празднику»!

В своем пресловутом «манифесте» живодеры-догхантеры утверждали, будто бы они охотятся только на бродячих собак. Но это тоже ложь! В СМИ регулярно появляется информация о гибели домашних собак от яда, разбросанного догхантерами. Просто наберите в Гугле «отравление собак».

Поэтому, уважаемые сограждане, если ваш ребёнок вскоре после возвращения с прогулки почувствует себя плохо, у него появится тошнота, судороги и обмороки, то срочно обращайтесь к врачу-токсикологу, ибо счёт пойдёт на минуты и всякое промедление будет смерти подобно!

Подробности о симптомах и способах оказания первичной доврачебной помощи жертвам догхантерроризма можно узнать через Интернет в различных зоозащитных группах, имеющих опыт спасения отравленных людей и животных. Например, «Союз защитников животных», страничка которого есть ВКонтакте.

Реклама