Что посмотреть с детьми?

Пять современных фильмов, похожих на «Чебурашку»

Яркий проект прошлого года «Чебурашка» стал одним из лучших российских фильмов для семейного просмотра. Он имел большие кассовые сборы, заработал признание критиков и обрел массу поклонников. Фанатам представили короткометражное продолжение, а в будущем грядет сиквел. Но что поклонникам «Чебурашки» посмотреть во время ожидания? Какой фильм показать детям на уютном семейном вечере? Предлагаем список из пяти современных кинолент, похожих на нашего «Чебурашку».

«Чупа» (Мексика, США, 2023)

История, похожая на ту, что рассказана в «Чебурашке», но с мексиканским колоритом. А именно — о дружбе человека с неизвестным науке существом, которого в латиноамериканцы называют el chupacabras — буквально «сосущий коз».

Мальчик Алекс, приехавший на каникулы к мексиканской родне, берет под опеку осиротевшего детеныша чупакабры. Его дедушка и кузины помогают спасти малыша от злобных охотников, цель которых — взять на анализ чудодейственную кровь чупакабры.

«Питомец Юрского Периода» (Франция, США, 2019−2023)

Герои этой приключенческой ленты — любознательный подросток и его новый друг, динозавр. За малышом также ведет охоту некий гений науки, чтобы проводить над несчастным свои эксперименты. Но человек не даст динозаврика в обиду.

Кино получилось немного наивным, но детям понравится. К тому же у фильма есть сиквел 2023 года. Можно устроить кино-выходные за просмотром обеих частей!

«Приключения Паддингтона» (Великобритания, Франция, США, Китай, 2014−2017)

Замечательная современная кинофраншиза, которая в ближайшее время пополнится еще одним, третьим по счету, фильмом.

Ее титульный персонаж — говорящий медведь Паддингтон, прибывший в Англию из дебрей перуанских джунглей. Он пожелал стать истинным джентльменом и завести верных друзей. Несмотря на трудности, ему это удалось. Зрители в восторге, а приключения Паддингтона продолжаются!

«Окча» (Южная Корея, США, 2017)

У девочки Ми-джа есть необычный друг — гигантская свинья Окча, созданная в результате эксперимента некой компании «Миранда». Много лет они живут в мире и согласии, спрятанные от чужих глаз в горах Кореи. Но однажды корпорация заявляет права на свое создание и забирает Окчу у хозяйки. Только Ми-джа не намерена сдаваться без боя. Она идет на выручку своей подруге свинке!

«Пиноккио» (США, Великобритания, 2022)

Игровая адаптация известного диснеевского мультфильма о деревянном мальчике Пиноккио, ожившем по воле своего создателя, одинокого старика Джепетто. Как и герой «Чебурашки», он живет отшельником, общаясь лишь с домашними питомцами, и не готов открыть свое сердце окружающим. Но ожившая марионетка учит его любви и преданности. Самому же Пиноккио предстоит пройти трудный путь к заветной цели — стать настоящим мальчиком. Удастся ли ему это?

Все представленные фильмы предназначены для семейного просмотра. Они научат детей любви, честности, преданности. А родители просто хорошо проведут время в компании близких и, возможно, вспомнят себя в юном возрасте.