​Кинопремьеры февраля-2022: что посмотреть с детьми?

Самые яркие киноновинки зимы, как правило, приходятся на новогодние праздники — конец декабря, начало января. Однако февраль тоже прекрасное время, чтобы пойти в кино с детьми! Самый короткий зимний месяц предлагает несколько прекрасных новинок со всего мира. На что стоит обратить внимание и куда сводить ребенка?

Премьера 3 февраля

«Прыгучая братва» (Франция)

Семейная фэнтези-лента о настоящей дружбе.

Девочка-подросток Элла переживает непростое время: она недавно потеряла мать и осталась совершенно одна. Так же одинок малышка-кенгуру Джоуи, жившая в зоопарке и потерявшая родню. Незадачливые грабители выкрали из музея алмаз, который оказался в лапках Джоуи. Теперь преступники ищут кенгурёнка, а Элла помогает зверьку спрятаться. Ее очень удивляет и радует, что Джоуи умеет говорить.

«Щенячий патруль и подсказки Бульки для всех: Новые герои» (США)

Проект «Nick Jr. в кино» позволяет юным поклонникам увидеть премьерные серии любимых анимационных сериалов на больших экранах, причем еще до выхода их на ТВ. Каждый месяц в кино представляют свежий 44-минутный выпуск для дошкольников и их родителей.

В новой серии «Щенячьего патруля» принцесса Гавкенбурга посвящает в рыцари команду щенков Райдера. Им предстоит защищать замок от дракона. А Бульку и Джоша ждут приключения с новым соседом Пушистиком.

Премьера 10 февраля

«Гоу, Феликс!» (Канада)

Приключенческий мультфильм о 12-летнем мальчике Феликсе, который отправляется в увлекательное путешествие. В то время, как его мама отдыхает на круизном лайнере, юный герой отправляется на поиски отца. Он не знает, куда идти. Знает только, что папа был рыбаком и пропал 2 года назад. В пути Феликс находит верных друзей и встречает настоящую волшебницу! Они помогут ему в дальних странствиях.

«Стражи терракоты» (Китай)

Много лет терракотовая армия, охраняющая вход в подземный город Кин, ведет борьбу с магическими существами Ониксами. Юноша по имени Магнус мечтает встать в ряды стражников, но для этого должен пойти обряд посвящения, а именно — поймать одного из Ониксов. Отправляясь на его поиски, Магнус знакомится с красоткой Джейд, которая тоже ищет загадочное создание. Многое героям предстоит узнать, работая вместе. И, конечно, влюбиться.

Премьера 17 февраля

«Пиноккио» (Россия)

Переосмысление старой истории от российских кинематографистов. Деревянный мальчик, сын мастера Джепетто, убегает из дома ради возлюбленной. Его избранница — приемная дочь владельца странствующего цирка, малышка Белла.

Но хозяин коварен. Сделав Пиноккио гвоздем новой программы, он использует его, чтобы проворачивать свои грязные делишки. К счастью, у деревянного мальчика находятся верные товарищи.

«Пламенное сердце» (Франция, Канада)

Анимационная лента об отважной девушке Джорджии, которая мечтает стать пожарным, как ее отец. Конечно, в этой роли ее никто не видит. Но ситуация меняется для героини в лучшую сторону, когда по всему городу начинают исчезать пожарные, а огонь непонятного происхождения сжигает театры. Джорджия переодевается в юношу, называется Джо и отправляется воевать с загадочным поджигателем!

Премьера 23 февраля

«Волк и лев» (Канада, Франция)

Доброе семейное кино от режиссера «Миа и белый лев».

Юная Альма возвращается в дом, где прошли ее детские годы, оставшись наедине с дикой природой. Волею судьбы она находит детенышей льва и волка, спасает их от гибели и укрывает в своем доме. А когда друзей против ее воли разлучают, Альма делает все, чтобы снова воссоединиться с ними. Всех троих ждет непростое путешествие.

«Лулу и Бригс» (США)

Семейная комедия о смелом вояке Бриггсе, который в компании овчарки Лулу путешествует по тихоокеанскому побережью.

Морской котик должен доставить служебную собаку в Калифорнию для торжественного, но печального мероприятия — похорон друга. Но животное ведет себя непредсказуемо, и не всегда понятно, кто кого сопровождает.

Фильм является режиссерским дебютом Ченнинга Татума

, сыгравшего главную роль. Кино он посвятил своей собаке Лулу, которая умерла в 2018 году.

«Кролецып и Хомяк Тьмы» (Бельгия, Франция)

Герой это анимационной истории — наполовину кролик, наполовину цыпленок Кролецып. Он мечтает повидать мир, и однажды ему предоставляется такой шанс. Но дом Кролецыпа оказывается в опасности. Чтобы спасти его, нужно отыскать таинственный артефакт, Хомяка Тьмы. Кто это, герой даже не представляет! Но отступать некуда.

Детские и семейные ленты, представленные в данной подборке фильмов, обязательно найдут своего зрителя. Выбирайте любой (или несколько) и спешите в кино в феврале!