Какие сериалы смотреть с мая?

Реклама
Грандмастер

«Сержант» и «Погоня за любовью»

Продолжаем знакомить вас с новинками мая и в сегодняшнем обзоре сериалов расскажем о двух проектах, в каждом из которых сюжет сосредоточен на поиске героями другой, более привлекательной для них жизни. Только в первом случае действие происходит в России и сейчас, а во второй истории — в Великобритании 30-х годов ХХ века.

«Сержант» (Россия, 18+)

Российские телевизионщики представили сериал о том, как бывший спецназовец пытается найти свое место в мире, где нет войны.

Реклама

Где и когда смотреть

Состоящая из 4 серий криминальная драма стартовала на канале «РЕН ТВ» 3 мая.

Сюжет сериала

Единственное, о чем мечтает бывший сержант-спецназовец Алексей, это нормальная спокойная жизнь простого человека, мойщика окон. И хотя в глубине души Алексея все еще гложет вина за гибель его взвода, он все-таки надеется скрыться от прошлого и никогда больше не связываться с военным делом.

Но в результате стечения обстоятельств Сержант оказывается не в то время и не в том месте: он становится свидетелем убийства невинных людей и обнаруживает компромат на крупного финансового воротилу. Всего это оказывается достаточно, чтобы на главного героя открылась самая настоящая охота со стороны и наемников, и коррумпированных силовиков.

Реклама

Однако плюс ко всему Сержант узнает, что полученный им случайно компромат не только имеет прямое к нему отношение, но и может пролить свет на обстоятельства гибели его взвода. И теперь для него вопросом чести становится выяснить до конца всю правду.

Съемочная группа

Главного героя сыграл Владимир Епифанцев («Я остаюсь», «Воскресенский»), для которого персонаж Сержанта оказался понятен и близок.

Реклама

— Он просто не вписывается в гражданскую жизнь. Такое бывает. Его место там, на войне. Он решил отсидеться, но война его всё равно достала, — так актер понимает и сюжет сериала, и своего героя.

Также в сериале сыграли Игорь Жижикин («Мажор», «Морпехи») и Михаил Пореченков («Ликвидация», «Белая гвардия»). Их персонажи — главные антагонисты в сериале, именно они и их люди охотятся на Сержанта и сделают все, чтобы его уничтожить.

Режиссером проекта является Денис Карро, которого вы можете знать по его работам «Ласточка» и «Горячая точка».

На что обратить внимание

Канал «РЕН ТВ» назвал проект «Сержант» «первым достоверным сериалом о реальной жизни обладателя настоящего крапового берета, высшего знака отличия военнослужащих подразделений специального назначения»

Реклама
.

А еще ребята с канала «РЕН ТВ» предлагают посмотреть сериал, чтобы насладиться масштабной работой команды по спецэффектам и обещают «взрывы, которым позавидовали бы ведущие режиссеры Голливуда, и яркий набор гремучих перестрелок, острых фраз и, конечно, человеческих отношений»

Реклама
.

«Погоня за любовью» («В поисках любви»)

Интересный сериальный проект представили телевизионщики Великобритании.

На что обратить внимание

За литературную основу взят роман Нэнси Митфорд «Погоня за любовью».

Реклама

Действие сериала и романа разворачивается в Великобритании и граничащих с ней странах Европы в период истории между двумя мировыми войнами. И те события, которые происходят с героями по сюжету, а также их размышления и поступки не уступают по своей свободе и вольности многим современным. Что это? Честный взгляд на вещи или насмешка над нашим слишком идеализированным представлением о менталитете людей того времени?

Эмили Мортимер проделала потрясающую работу над литературной основой сюжета: если роман — это драма женщины, которая слишком «продвинута» для своего времени, то сериал — это комедия, призывающая человека никогда и не при каких обстоятельствах не терять оптимизм.

Реклама

Где и когда смотреть

С 9 мая сериал доступен на BBC One, Amazon Prime Video. А в России можно посмотреть на сервисе КиноПоиск HD.

Сюжет сериала

В центре истории — поиски своего места в жизни двух очаровательных британских молодых аристократок Фанни и Линды, которые приходятся кузинами друг дружке.

Линда мечтает о настоящей любви: после неудачного брака с банкиром она все еще надеется встретить «того самого» человека. Выйдя замуж снова, она переезжает в другую страну, помогает беженцам из Испании, да и вообще ведет достаточно экстравагантный и неугомонный образ жизни. Ее кузина Фанни предпочитает жизнь тихую и уединённую, размеренную. Каждая из девушек своим путем пытается достигнуть счастья.

Реклама

Съемочная группа

Режиссер проекта — актриса Эмили Мортимер, снимавшаяся в таких фильмах, как «Служба новостей» и «Матч поинт». Этот сериал — режиссерский дебют Мортимер, которая давно является поклонницей творчества Митфорд. По словам режиссера, это «безумно смешная и честная история».

В главных ролях снялись Лили Джеймс («Золушка», «Война и мир») и Эмили Бичем («Мушкетеры», «Мерлин»). Также здесь можно встретить таких актёров, как Доминик Уэст («Улыбка Моны Лизы» и «Любовники»), Эндрю Скотт («Шерлок», «Дрянь»). Снялась в сериале и сама Эмили Мортимер.

Этот сериал смотреть стоит хотя бы потому, что каст подобран потрясающе точно: лучшей актрисы на роль главной героини Линды представить себе сложно, Лили Джеймс вписывается идеально и в картинку, и в сюжет.

Но это, конечно, далеко не все сериальные новинки мая, так что не переключайтесь.

Продолжение следует…

Реклама