Какие сериалы смотреть с марта 2021 года?

«Незакрытая мишень» и «Нефритовое сердце Ши»

Мы продолжаем знакомить вас с сериальными новинками марта и обращаем ваше внимание на то, что стараемся рассказать не столько о самых рейтинговых сериалах индустрии, сколько обо всем разнообразии сериального мира, представив новинки из разных стран.

Потому что (и сервис Netflix давно это понял, за что ему отдельное спасибо) мир сериалов не ограничивается американской продукцией, и США в этом вопросе уже давно не диктует тренды. Талантливые режиссеры, операторы, сценаристы из разных стран мира создают великолепные проекты и предлагают настолько неожиданный взгляд на привычные вопросы, что следить за этим — большое удовольствие.

«Незакрытая мишень»

Украинские сериальщики представили 1 марта свой новый проект, снятый студией Saga Pictures по заказу телеканала «Україна». Эта детективная драма, безусловно, заслуживает вашего внимания.

Сюжет

Это история о Кате Горенко, которая входит в сборную страны по биатлону и стремится выступить на Олимпиаде и, конечно же, победить. Но в карьере спортсменки наступает сложный драматический период, когда она становится участницей допингового скандала.

К профессиональной драме добавляется драма личная, когда Катя встречает мужчину, который вдруг предъявляет девушке обвинения в смерти своего отца. Попытка молодого человека отомстить Кате приводит к трагическим событиям в жизни обоих.

Актерский состав

В проекте снялись белорусская актриса Олеся Мацкевич-Грибок («Выше неба», «Мы, братья») в роли Кати и питерский актер Артем Алексеев («Волшебник», «Звонарь») в роли Игоря. Также в проекте задействованы такие актеры, как Михаил Кришталь («Крепостная», «Часы с кукушкой»), Ирина Новак («Таксистка», «Три сестры»), Дмитрий Сарансков («Судья», «Доктор Вера») и многие другие.

Обещают 24 серии по 45 минут.

Режиссер сериала Сергей Борчуков имеет опыт работы над мелодраматическими проектами, такими как «Соната для горничной» и «Ведьма», так что в этом сериале стоит ожидать крепкой и напряженной романтической линии. Сам режиссер описывает идею сериала как историю о людях, которые пытаются победить свои комплексы.

Он также признается в том, что изначально не задумывал криминальной линии в сюжете сериала — она появилась неожиданно. По мнению режиссера, один поступок человека в прошлом может определить не только его дальнейшую жизнь, но и жизни людей вокруг него. Однако такое случается практически со всеми, поэтому героиня детективного сериала заслуживает шанс на счастье, как и все мы.

«Нефритовое сердце Ши»

Вряд ли кто-то может сравниться с китайскими сериальщиками по способности создать красоту в кадре. Это касается и красоты визуальной, и красоты эмоциональной. Китайские сериалы могут во многом проигрывать проектам из других стран, но абсолютно точно вы получите удовольствие и ваши глаза будут наслаждаться зрелищем во время просмотра китайских сериалов, особенно костюмных исторических драм.

После выхода китайской дорамы «Неукротимый повелитель Чэньцин» это признали даже капризные американские стриминговые сервисы, и теперь тот же принципиальный Netflix регулярно закупает права для показа у азиатских производителей сериалов, и у китайских в том числе.

Сериал стартовал на китайском канале Tencent QQ CN, и увидеть его можно будет пока только на сайтах любительских студий озвучки. Но эти ребята работают настолько качественно и оперативно, что скоро переплюнут по коммерческой прибыли своих профессиональных телевизионных коллег. А может быть, и уже переплюнули.

Сюжет

Историческая романтическая драма рассказывает о Китае периода правления династии Мин, а именно — о судьбе семьи Ло, которую тяжелое финансовое положение заставляет пойти на заключение брачного союза с некой Ши Иньян, прошедшей путь от дочки скромной наложницы до почитаемой госпожи в семье наместника Юнпина.

Девушка умна и обладает чистым сердцем, поэтому для нее становится настоящей драмой предательство и интриги семьи, в которой она выросла. Выйдя замуж за Сюй Линъи, она обретает настоящую семью. И даже те люди, что раньше смотрели на нее свысока, проникаются к ней уважением. В тяжелый период для страны именно Ши Иньян становится рядом со своим мужем, чтобы возглавить сопротивление напавшему на государство врагу.

В основу сериала лег роман Чжи Чжи под названием «A Concubine’s Daughter and Her Tactics».

Актерский состав

Главные роли в сериале сыграли замечательный сорокапятилетний китайский актер Уоллес Чун («Охотники за головами», «Охота на монстра»), обаятельная китайская актриса Тань Сун Юнь («Легенда о Чжэнь Хуань», «Тхэквондистка»), Хэ Хун Шань из «Доктор Милашка» и Сяо Тянь Тан («Мое маленькое счастье», «Обратный путь к любви»), а также многие другие.

Обещают 45 серий по 45 минут. Если вы любите красивые исторические костюмные сериалы, то обязательно посмотрите.

И это, конечно, далеко не все новинки сериалов марта. Продолжение следует…