Создание гардероба во время беременности: какие возможны ошибки?

Реклама
Профессионал

Беременность — особенное время для каждой женщины, время, когда тело постепенно меняет свои формы и возникает необходимость полностью сменить гардероб.

Каждой будущей маме хочется чувствовать себя комфортно и уверенно в одежде, которую она будет носить, ожидая ребенка. Кроме того, необходимо получать удовольствие от новых вещей, ведь хорошее настроение мамы обязательно передается и малышу.

Беременность — не повод отказываться от стильной, элегантной и красивой одежды, но в период вынашивания ребенка ошибки при подборе гардероба особенно заметны. Ведь неподходящая одежда может принести вред здоровью и будущей мамы, и ребенка.

Какие же типичные ошибки совершаются во время подбора одежды для периода беременности?

1 ошибка: мини-юбки и одежда в стиле «секси»

Возможно, беременность не лучшее время для откровенной демонстрации стройных ног и красивой груди. Мини-юбка, глубокое декольте, в сочетании с изменившимися формами тела, воспринимаются как нечто не слишком уместное. Все-таки беременность — это особое таинство, и смелые наряды лучше на время отложить.

Реклама

2 ошибка: джинсы «скинни»

Облегающие джинсы с заниженной талией — совершенно неподходящий вариант для периода беременности. Узкие джинсы могут вызвать развитие самых разных нарушений женского здоровья из-за давления на внутренние органы, нервные сплетения и сосуды.

Реклама

Тем, кто не хочет отказываться от одежды деним, лучше всего выбрать джинсы, созданные специально для ношения во время ожидания ребенка. Такие модели могут быть, в том числе, и зауженными, но со специально сконструированным верхом, они очень удачно сочетаются с туниками и удлиненными блузами.

3 ошибка: мешковатая одежда

Впадать в другую крайность тоже не стоит: носить широкие, бесформенные платья. Специализированные магазины для беременных предлагают разнообразную, красивую и модную одежду. Богатый ассортимент таких магазинов позволяет подобрать женский гардероб в том стиле, которого вы придерживались до беременности. Кроме того, вещи будут скроены и сшиты так, чтобы будущая мама ощущала себя максимально комфортно.

Реклама

4 ошибка: высокие каблуки

Обувь на высоком каблуке, безусловно, украшает. Но туфли на шпильке — это аксессуар, который не совместим с беременностью. Неестественное положение тела при ходьбе на каблуках приводит к неприятным симптомам (боль в спине, ногах) и даже развитию состояний, неблагоприятных для растущего внутри мамы малыша.

Реклама

Кроме того, существует опасность падения, так как во время беременности очень непросто балансировать на высоких каблуках. Лучше всего придерживаться двух правил: приобрести обувь на удобном, устойчивом каблуке или свести к минимуму время ношения высокой шпильки.

5 ошибка: синтетическое белье

Самая главная рекомендация — отказаться от ношения синтетического белья.

Специальное бельё дает возможность будущей маме быть привлекательной и женственной, независимо от срока беременности. Большой выбор форм, расцветок, отделок — в наше время нет унылых и однообразных фасонов. Красивое, сделанное из натуральных тканей белье будет функциональным и комфортным, что особенно важно в этот деликатный период жизни женщины.

Реклама

К подбору гардероба во время беременности необходимо отнестись с особым вниманием и тщательностью. Проявив фантазию и вкус (и, конечно, зная все особенности течения и физиологии беременности), вы сможете выглядеть модно и стильно, а также подчеркнуть то особое природное очарование, которое свойственно будущим мамам.

Реклама