Как убрать «ушки» на бедрах?

Реклама
Грандмастер

Так как мышцы бедер в обычной жизни работают крайне мало, эта зона является наиболее проблемной для многих. В основном, из-за особенностей телосложения от жировых отложений на бедрах страдают женщины. Сидячий образ жизни и неправильное питание также являются факторами, не способствующими обретению идеальной фигуры.

Вопросом о том, как убрать «ушки» на бедрах, обеспокоены не только полные женщины. Если есть природная склонность, то «ушки» могут проявиться и у тех, кто имеет нормальный вес. Более склонны к образованию «ушек» дамы с фигурой типа «груша». Способ избавления от «ушек» один — это физические упражнения. Ожидать быстрого результата не стоит, но при определенном усердии он будет обязательно, причем даже после того, как вы прекратите заниматься, новые «ушки» отрастут не скоро, а могут вообще не появиться никогда.

Параллельно с физическими упражнениями можно делать массаж проблемной зоны при помощи вибромассажера. Легкие пробежки по утрам или вечерам помогут не только избавиться от «ушек», но и укрепят икры, а к обычному комплексу надо обязательно добавить такие упражнения, которые помогают проработать именно зону бедер и ягодиц.

Реклама

Все маховые движения ногами, а также упражнения, при которых явно ощущается нагрузка на ягодицы и бедра, являются ответом на вопрос о том, как убрать «ушки» на бедрах. Даже простые приседания, если их выполнять правильно, помогут исправить фигуру.

Как приседать правильно? Поставьте ноги на ширину плеч (стопы параллельно друг другу) и приседайте, не отрывая пяток от пола. При этом немного прогнитесь в пояснице, а ягодицы слегка отведите назад. Пусть вы сделаете только пять правильных приседаний, но это будет эффективнее, чем десять неправильных.

Приседания бывают, как мы выяснили, разными. Например, полуприседания — это замечательное упражнение для тех, кто ищет способ, как убрать «ушки» на бедрах. Встаньте так, чтобы можно было обо что-нибудь опереться, например, возле стола. Облокачиваться на него не надо, достаточно просто слегка придерживаться, чтобы не потерять равновесие.

Реклама

Пятки поставьте вместе, носки врозь. Приподнимитесь на цыпочки и, не меняя положения и не наклоняя корпуса, делайте полуприседания, то есть, сгибая колени, разводите их в стороны. Следите за тем, чтобы корпус был прямой. Сделайте десять полуприседаний, после чего задержитесь в нижней точке и посчитайте до десяти. Выполнив упражнение, встряхните ноги, чтобы расслабить мышцы.

Из динамических упражнений эффективны все маховые движения ногами. Встаньте боком к стулу и одной рукой возьмитесь за спинку, а другую поставьте на пояс. Напрягите ягодицы, втяните живот и, не меняя положения корпуса, отводите ногу в сторону.

Следите за тем, чтобы стопа ноги, которой вы работаете, была перпендикулярна голени, то есть пальцы стопы тянем на себя. Не забывайте держать осанку. Корпус — ровно, движется только нога. Амплитуда ее движения должна составлять около 70 сантиметров. Делаем десять махов одной ногой, разворачиваемся, принимаем исходное положение и отводим другую ногу.

Реклама

Для того чтобы убрать «ушки» на бедрах, существует очень много упражнений. Особенно интересны в этом плане программы «пилатес» и «калланетика». Эти комплексы упражнений хороши еще и тем, что имеют очень мало противопоказаний и, давая нагрузку мышцам, минимально воздействуют на сердечно-сосудистую систему.

Если вы не уверены, что сможете работать самостоятельно, а от «ушек» намерены избавиться во что бы то ни стало, лучше отправиться в спортзал под руководство опытного тренера.

Реклама