Как правильно подобрать духи?

Реклама

Каждый человек отдает предпочтение определенным ароматам: смеси воспоминаний, ассоциаций, настроений, руководствуясь в первую очередь своим собственным вкусом. Однако парфюмеры-стилисты при подборе духов учитывают особенности внешности и темперамента человека.

Как уже известно, женщины делятся на четыре типа: весенние, летние, осенние, зимние. И каждому типу соответствуют свои запахи: что идеально подходит для женщин зимнего типа, крайне не желательно для «весенних» женщин.

Не стоит забывать, что духи — это последний штрих в работе на собственным образом, и неправильно подобранный запах может сыграть с вами злую шутку, сведя на нет все ваши старания по созданию своего имиджа

Реклама
. Чтобы такое не произошло, сегодня мы дадим некоторые рекомендации, которые помогут избежать таких ситуаций.

Духи для женщин летнего типа. Женщинам подобного типа красоты должны сопутствовать только благородные, таинственные и запоминающиеся запахи — цветочные и вместе с тем экзотические. Тяжелые и слишком резкие духи, парфюм с ароматом фруктов им не подходят.
Главный признак духов для женщин летнего типа — цветочный аромат, который может быть немного сладким и очень женственным, но не слишком экзотичным, тяжелым и четко выраженным. Подойдут любые духи с цветочными эссенциями (роз, гелиотропов, нарциссов) и с запахом ванили. Ароматы нужно выбирать интимные, но не дурманящие.

Реклама

Духи для женщин этого типа почти всегда золотисто-медового или коричневого цвета, они темнее духов для «весенних» женщин, но светлее «осенних».

Духи для женщин осеннего типа. Женщинам осеннего типа подходят теплые, манящие, загадочные и вместе с тем эффектные ароматы с глубокими нотами. Немного резкий, благородный и насыщенный, но не слишком агрессивный запах подчеркивает их экстравагантность. Свежие цветочные и фруктовые композиции не для них.
Женщинам осеннего типа следует обратить внимание на духи с восточным ароматом. Все эти духи имеют интенсивный, напоминающий запах влажного мха, тропических лесов и сладких фруктов аромат. Это духи тяжелые, терпкие, пышные, чувственные, пряные, элегантные и эротические, от которых исходит благоухание тепла и женственности и которые подчеркивают жизнеутверждающее обаяние женщины осеннего типа. Отлично подходят духи с ароматами экзотических пород деревьев (например, сандала), а также мускуса и амбры. Роскошно-пряные ароматы для них будут естественными, а для других типов слишком тяжелыми и сладкими, резкими и неприятными.

Реклама

Духи для женщин осеннего типа по цвету темнее других.

Духи для женщин зимнего типа. При выборе духов представительницам зимнего типа красоты можно не избегать сильных и даже резких запахов. К их внешности подходят экзотические ароматы Востока с таинственными, загадочными и знойными нотами. Парфюм должен быть глубоким и обворожительным.
Для женщины зимнего типа необходимы духи, смягчающие ее холодность и одновременно подчеркивающие ее таинственность. Идеально подходят духи, содержащие ароматы амбры и мускуса, а также пачули и сандалового дерева, создающие атмосферу Востока. Духи не должны быть слишком роскошными, сладкими и терпкими, скорее им подойдет фруктовый аромат. Но в то же время свежие ароматы весны на женщинах зимнего типа будут казаться невыразительными.

Реклама

Духи для женщин весеннего типа. Женщинам весеннего типа необходимо отказаться от сильных тяжелых запахов. Они приковывают пристальное внимание, а очарование весны не должно быть броским. Ее ароматы легки и едва уловимы. С образом такой женщины наиболее гармонируют нежные и свежие цветочные или фруктовые ароматы.
Женщинам весеннего типа нужны духи с чистым, легким, свежим ароматом. Поэтому им подойдут духи с ароматом фруктов и зелени, вызывающие ассоциации с весной. Духи должны лишь обволакивать нежной дымкой, они ни в коем случае не должны быть слишком тяжелыми и сладкими. Тяжелый, чувственный аромат будет дисгармонировать с воздушным обликом «весенней женщины».

Все эти правила выбора парфюма применимы не только к женщинам, но и к мужчинам. Зная и соблюдая эти нехитрые правила, вы будете еще более привлекательны для противоположного пола, а ваш стиль станет безупречным!

Реклама