Как съездить в круиз и сохранить талию?

Реклама

С тех пор, как я уехала из Москвы в Техас и вышла там замуж, прошло 15 лет. Приближалась наша годовщина свадьбы. После долгих и горячих споров, обсуждений, совещаний с друзьями и родственниками; многих часов, проведенных на Интернете в исследованиях вопроса; звонков в турагенства и прочих усилий, решение было, наконец, принято — мы едем в круиз!

В пользу этого решения говорило многое — поездка займет всего 4 дня (собаки остаются дома, надо нанять собачьего смотрителя), отправление из Галвестона (с нашего хутора около Далласа можно добраться на машине), корабль направляется на остров Козумель (хотя и в Мексике, но не на материке, где в тот момент происходила война наркотических картелей за раздел сфер влияния).

Реклама

Единственное, что смущало меня в предвкушении этой поездки, это — как сохранить успехи в потере веса? В течение полугода я уверенно и неотступно соблюдала правила питания, приведшие к весомым — в буквальном смысле этого слова — результатам (я избавилась от 10 кг). Мне очень не хотелось, чтобы за 4 дня весь этот вес вернулся ко мне… Так как я уже бывала в круизах, я отчетливо понимала, что это вполне возможно, принимая во внимание качество и количество предлагаемой бесплатной кормежки.

Таким образом, в процессе подготовки к круизу, помимо планирования туалета для традиционной церемонии «обновления бракосочетания», которая существует у американцев, я также занялась планированием сохранения фигуры в этом путешествии. При этом мне совсем не хотелось отказываться от вкуснющей еды…

Реклама

Сразу сообщу результаты: мне удалось не прибавить ни грамма. Таким образом, моя программа сработала исключительным образом, и сейчас я вам ее изложу.

1. Круизный корабль представляет собой огромное многопалубное (многоэтажное) помещение, длиной метров 150. Таким образом, даже только гуляя и знакомясь с кораблем, можно избавляться от большого количества калорий, съеденных в процессе ознакомления. А если еще и не пользоваться лифтами! Несколько раз я очень удачно заблудилась…

2. На каждом корабле есть тренажерный зал, полный различных пыточных инструментов для физических упражнений. Хотя я и не люблю физкультуру, но тут у меня выхода не было — пришлось освоить машину для хождения. Находится этот зал на самой верхней палубе, в окошке передо мной было только море, и ничего, кроме моря, и я ощущала себя «Бегущей по волнам» Александра Грина. Кроме того, в зале была отдельная комната для йоги, где я продолжала свои занятия гимнастикой «Око возрождения». Делала я все это перед завтраком, чтобы освободить себе весь день для наслаждения едой (и остальными увеселениями) — как я уже упоминала, упражнения не являются моим любимым времяпрепровождением. Единственное исключение составляют танцы, чем мы и занимались по вечерам в многочисленных барах…

Реклама

3. На корабле может быть до 10 ресторанов. Все они работают по принципу «Ешь, сколько хочешь». Но некоторые из ресторанов предполагают самообслуживание, когда можно хватать все что попало в любых количествах, а в некоторых вы сидите за столом и вас обслуживают официанты, причем обслуживание происходит на высшем уровне. Очень важно обедать и ужинать в ресторане с обслуживанием и выбирать самое раннее время для ужина (обычно предлагается два времени — в 6 и в 8 вечера). Объясняю, почему. Хотя в этом ресторане вполне можно заказать 5 закусок, 3 главных блюда и 4 десерта, но порции достаточно малы, изящно сервированы, а время между доставкой еды позволяет понять, хочется ли (вернее, можется ли) еще покушать, или надо остановиться? Скажу честно, мне остановиться не хотелось ни разу, но тем не менее результат-то оказался вполне приемлемым.

Реклама

4. Понятно, что, таскаясь по кораблю, где на каждом шагу натыкаешься на еду, трудно удержаться от перекусов между главной едой. В этом случае надо есть фрукты, которых на каждом углу навалено полным-полно. Можно еще куснуть сыру и ветчины — главное, удержаться от поедания тортов, пирожных и хлеба с маслом…

5. И, наконец, не следует увлекаться спиртными напитками, которые также предлагаются повсеместно, особенно коктейлями. Во-первых, они калорийны; во-вторых, после них особенно хочется кушать; в-третьих, за них надо платить. Таким образом, данные напитки добавят килограммов и убавят долларов, что как раз обратно тому, чего хочется достичь (особенно в килограммах).

Данная программа вполне выполнима и, как показал мой опыт, позволяет достигнуть желаемого результата без особых ограничений. А мой муж, который не пожелал разделить со мной радости запланированного корабельного питания, вернулся домой на 5 кг тяжелее, чем был…

Реклама