​Уход за кожей вокруг глаз. Какие патчи выбрать?

Реклама

Когда нужно быстро избавиться от следов усталости и увлажнить кожу вокруг глаз, патчи незаменимы. Однако при царящем в косметических магазинах разнообразии сложно выбрать для себя оптимальную разновидность этого косметического средства. В этой статье попробуем разобраться, чем отличаются друг от друга патчи и на какой эффект от их применения стоит рассчитывать.

Что собой представляют патчи?

Внешне патчи выглядят как небольшие фигурные маски для глаз. По сути своего действия они являются компрессами. С помощью патчей можно устранить сухость кожи, нейтрализовать отеки и темные круги под глазами.

Форма патчей разработана производителями с учетом анатомических особенностей области их применения. В качестве пропитки в патчах может использоваться эссенция на основе коллагена, пантенола, гиалуроновой кислоты, различных витаминов или антиоксидантов.

Какие бывают патчи?

Реклама

Наиболее востребованным типом патчей для глаз являются гидрогелевые. Сам патч сделан из мягкого полимерного материала, который хорошо фиксируется на коже и не доставляет дискомфорта. В составе пропитки гидрогелевых патчей часто встречается гиалуроновая кислота. Благодаря этому при регулярном использовании таких патчей можно добиться заметного лифтинг-эффекта. Гидрогелевые патчи с гиалуроновой кислотой устраняют отеки и снижают выраженность мелких морщин во внешних уголках глаз и в области нижнего века.

Тканевые патчи представляют собой мини-маски из нетканого полотна. Пропитка таких патчей может иметь консистенцию сыворотки, геля или крема. В их составе, как правило, много витаминов и минералов. Так как тканевые патчи довольно тонкие, они хорошо прилегают к коже. Подобные патчи хорошо справляются с увлажнением, напитывая кожу полезными компонентами пропитки. Сравнительно низкая стоимость является их бесспорным преимуществом среди аналогичных бьюти-средств.

Реклама

Коллагеновые патчи для глаз примечательны тем, что сделаны из водорастворимого коллагена. Такие патчи нацелены на эффект лифтинга. Если приобрести коллагеновые патчи с коэнзимом Q10, можно рассчитывать и на регенерацию эпидермиса в зоне применения косметического средства. Наличие этого компонента обеспечивает снабжение кожи кислородом и повышает ее тонус.

Как правильно использовать патчи?

Реклама

Патчи для ухода за кожей вокруг глаз рекомендуется использовать не реже 2−3 раз в неделю. При регулярном применении проявляется накопительный эффект от использования данного косметического средства.

Накладывать патчи нужно на чистую сухую кожу. В вопросе длительности применения стоит положиться на производителя. Обычно патчи не требуется держать на коже дольше 15−20 минут. После того как патчи будут сняты, не нужно умываться. Остатки пропитки впитаются в кожу в течение нескольких минут.

Чтобы повысить антиотечный эффект и быстро привести кожу в тонус, патчи перед использованием можно охладить в холодильнике.

Патчи — эффективный и доступный способ быстро улучшить состояние кожи вокруг глаз. Они помогают скрыть неглубокие морщины и способствуют регенерации эпидермиса.

Реклама