Куда пропадают носки?

Реклама
Дебютант

Чудеса! Проснулся утром, а из пары носков остался только один, второй — куда-то подевался. Домочадцы разводят руками, питомец, затаившись в укромном уголке, наблюдает за рыскающим по углам хозяином. Такое бывает, и благо, когда пропаже находится замена. Но самое удивительное заключается в том, что искомый носок пропадает бесследно, отчего возникает вопрос: «Куда он мог запропаститься?»

Берёмся за расследование!

Из газетных подборок замечаем: носки прельщают воришек, промышляющих в магазинах и супермаркетах. Проще простого — сорвать этикетку с вещи, закинуть её за пазуху или надеть на себя и пошагать, как ни в чем не бывало, к выходу. Вот только в век цифровых технологий остаться незамеченным довольно сложно, службе собственной безопасности изобличить преступников помогают видеокамеры.

Бывает, носки воруют крупными партиями. Так, например, в Москве четверо неизвестных похитили триста сорок семь тюков с носками. Угрожая пистолетом, преступники связали охранников и опустошили склады завода ООО «Мосэлектроприбор». Наживу общей стоимостью в четыре миллиона рублей вывезли тремя грузовиками.

Реклама

Становится очевидным, что вышеупомянутые люди вряд ли полезут к вам за одним носком, да ещё и ношеным. Так кто же мог на него покуситься?

Дальнейшее исследование проясняет истину: на ношеные вещи находятся свои охотники — фетишисты. Один из ярких представителей таковых — Джеймс Доуди, американец, не единожды отсидевший в тюрьме за кражу носков. Кража фетишистом вполне вероятна, но в нашем случае таковая версия отклоняется из-за отсутствия признаков проникновения в квартиру.

А может, здесь и вовсе замешаны потусторонние силы?! Обращаемся к книжным персонажам.

В пропаже носка можно подозревать Добби — домашнего эльфа из серии романов английской писательницы Джоан Роулинг про Гарри Поттера. К носкам у Добби особенная привязанность, он с удовольствием их носит, по несколько штук на каждую ногу, и о парности носков совсем не задумывается. К сведению — вещь, которая принесла Добби долгожданную свободу, была старым грязным носком.

Реклама

А ещё носки не только носят, но и употребляют в пищу. Популярный английский писатель Терри Пратчетт описал Пожирателя носков — обитателя «Плоского Мира», как существо, похожее на очень маленького слона с расширенным на конце хоботом.

По утверждению некоторых домохозяек, носки поглощает и стиральная машина. В основном, она поедает по одному носку. Существует предположение о «чёрной дыре», возникающей при отжиме в барабане машинки, куда улетают мелкие вещи.

Вообще, о параллельных мирах человеку мало что известно, а потому в воображении каждого из нас похититель носков может представляться кем угодно: например, призрачным ковбоем, выудившим искрящейся плетью заброшенный в угол носок, тот самый, что в его мире приносит удачу. А может, носок и вовсе улетел в далёкий космос к инопланетному притяжителю разбросанных вещей и теперь питает энергией неизвестную планету…

Как бы то ни было и куда бы на самом деле ни подевался носок, запомнить стоит одно — носкам в доме, как и любой другой вещи, должно отводиться собственное место. Чистота и порядок обители закрывают порталы потусторонним странникам, а вас избавляют от излишней суеты в поисках одежды!

Реклама