Деньги. Чем бы их приманить?

Реклама

В каждом коллективе есть своя Марья Ивановна — ценнейший кладезь советов на все случаи жизни. Как-то накануне праздника мы с сотрудницей мучились вопросом «Где взять денег?». Марья Ивановна с улыбкой прислушивалась к разговору. Мы все знали, что она никогда в долг не просила, на безденежье не жаловалась, хотя и в роскоши не купалась.

— Значит, вы умеете жить, — выпалила я на одном дыхании, прочитав ее мысли.
— Возможно и так, но, скорее, я умею обращаться с деньгами и привлекать их в свой кошелек.
Мы в растерянности переглянулись.
— Ладно, уговорили, — сжалилась она великодушно. — Во всем есть определенные правила. Есть они и в вопросах, связанных с деньгами.

1. Никогда не рассказывайте посторонним, сколько вы зарабатываете. Деньги — это энергия. Она легко поддается сглазу.

2. Пустой кошелек может отпугнуть деньги. Никогда не тратьте все «до копейки», иначе финансы перестанут к вам приходить. Разделите общий заработок вашей семьи на несколько частей. Половину положите в кошелек на жизненные расходы, часть зарплаты отнесите в банк для накопления. Только не на «черный день»! Назовите эту сумму «подушкой безопасности». Остальные пусть лежат дома на непредвиденный случай. Конечно, желательно «десятину» от общего дохода отдать на благотворительность, но с вашими доходами об этом пока говорить рано. Хотя можно раздать милостыню или купить игрушки в детский дом, книги для детского развивающего центра и пр.

Реклама

3. Деньги не любят скупых и бедных. Не бойтесь богатства. Это не позор.

4. А еще — не проходите мимо денег на улице. Уважайте их. Поднимите копейку, поблагодарите за нее и положите в кошелек. Он должен быть дорогим и опрятным. А купюры в кошельке — ровно сложенными.

Вот и вся премудрость. А дальше — все в ваших руках. Да, забыла сказать, что делюсь информацией, но консультаций не даю, — подмигнула она и сразу забыла о разговоре.

Прошло два месяца, и Марья Ивановна сама к нему вернулась.
— Девчонки, как дела? — спросила как-то в обеденный перерыв, с аппетитом откусывая от большого куска горячей пиццы. — Усвоили мой урок?
Мы с сотрудницей переглянулись и пожали плечами.

Реклама

— Ясно. Вам, похоже, хронически не везет с финансами. Может, дело в ваших кошельках? Забыла в прошлый раз сказать, что для успеха и кошелек должен быть «правильным».

Сотрудница незаметно покрутила пальцем у виска. Но в тот момент я была не на ее стороне. Очень хотелось узнать, что значит «правильный» кошелек? А бывают, выходит, неправильные?

Марья Ивановна закончила перекус и, блаженно откинувшись на спинку стула, стала делиться тонкостями финансовой удачи.

— Что такое кошелек? Хранилище денег. Значит, внешний вид его может как отталкивать их, так и притягивать. Тут все просто: какого цвета монеты или купюры, таким должен быть и кошелек. Значит — золотым, серебряным, желтым, медным

Реклама
и т. д. Красный цвет и любые его оттенки помогают концентрироваться денежной энергии, — она достала из своего большого бордового кошелька купюры по 500 и 5000 рублей и повертела перед нашими носами.

— А «холодные» цвета — голубой или бледно-салатовый покупать не рекомендую. Они символизируют воду, а вода способствует утечке финансов. Делайте выводы.

— А доллар? Он же зеленоватого цвета? — робко спросила я и добавила: — И стоит один наших тридцать рублей.

— Это верно. Но вы же грамотные. Наверное, слышали, что курс его не всегда стабилен. Зачем нам эти потрясения и сердечная боль? И потом… — она снова помахала пятитысячной купюрой. — Наш российский рубль намного ближе — родная валюта. Согласны?

Реклама

Мы, как послушные ученицы, не сговариваясь, кивнули.

— Но это не все, — продолжила наставница. — Тут еще важно определить размер кошелька. Он должен быть достаточно большой, чтобы оставалось свободное пространство для новых денежек. И никаких бумажников-портмоне. В нем купюры будут лежать изогнутые или сложенные пополам. А я еще в прошлый раз говорила, что нельзя сгибать бумажные деньги. Это приводит к постоянным финансовым потерям, — она посмотрела на часы.

Мы поняли, что заканчивается обеденный перерыв, а вместе с ним и полезная информация.

— Помните: денежная энергия любит шик, лоск и красоту. Поэтому не жалейте свои добротные старые кошельки, создайте новый и красивый дом для денег, где им будет комфортно. Тогда и толк появится. Вселенная получит от вас сигнал, а каким образом деньги придут в новый домик — это вас не должно заботить.

Реклама

— Вот прямо так сами и придут? — язвительно спросила сотрудница. — Сижу, ничего не делаю, а в кошельке полно денег. Да?

— Нет, конечно. Просто эти нехитрые приемы помогут денежную энергию направить нужной дорожкой. А пути их могут быть разными. Например, увеличение зарплаты, неожиданная премия, новая работа у тебя или у мужа. Но можно и в лотерею выиграть. Денежные пути загадочные. Для их привлечения есть много уловок. Каждому свое. А вы пробуйте.

Реклама