Какие комнатные растения способны привлечь в дом любовь и счастье?

Реклама
Грандмастер

Если верить народным приметам, то некоторым комнатным цветам под силу сделать свою владелицу счастливой. Есть растения, которые обладают мощной любовной энергетикой. Достаточно незамужней девушке или женщине принести такой цветок в дом и хорошенько за ним ухаживать, чтобы избавиться от одиночества и обрести счастье в любви.

Мечтающим встретить свою вторую половинку дамам знатоки народных примет и поверий советуют обзавестись следующими комнатными растениями:

  • Спатифиллумом.

Об этом цветке наслышана каждая из нас. В народе его величают «женским счастьем». И это неспроста! Растение помогает женщине в создании семьи. Оно привлекает в жизнь своей одинокой хозяйки любовь.

Стоит спатифиллуму появиться в квартире засидевшейся в девках дамы, как жизнь ее начнет меняться к лучшему. Девушка станет более привлекательной и желанной в глазах мужчин, у нее появятся перспективные поклонники. Цветок поможет ей встретить свою вторую половинку и создать семью.

Это замечательное растение необходимо и замужним женщинам, которые мечтают познать радость материнства. Присутствие цветка в доме способствует зачатию новой жизни, пополнению в семье, улучшению отношений между мужем и женой.

Реклама

  • Гибискусом, или китайской розой.

Этот цветок не только поможет одинокой даме встретить суженого, но и улучшит отношения между супругами, поможет им обрести взаимопонимание. В доме, где находится китайская роза, царят мир и согласие. Цветок препятствует конфликтам в семье.

Реклама
  • Фиалкой.

Считается, что это комнатное растение одаривает свою хозяйку счастьем и материальным благополучием. Одиноким девушкам следует принести в дом фиалку с розовой или красной окраской лепестков. Цветок им поможет быстрее встретить свою вторую половину.

Для замужних дам больше подойдет белая фиалка. Она поспособствует улучшению взаимоотношений с супругом, усилению любви, зачатию новой жизни. Этот цветок одарит свою замужнюю владелицу семейным счастьем.

Реклама

А вот голубую фиалку следует держать дома творческим дамам, писательницам, художницам. Этот горшечный обитатель одарит свою хозяйку вдохновением, поспособствует развитию творческого потенциала.

Фиолетовой фиалке тоже найдется место в доме. Ей свойственно очищать жилье от негативной энергии.

  • Хойей.

Хояй также способна помочь незамужней даме стать счастливой в любви. В старину это растение было принято дарить избраннице сердца, это считалось признанием в любви.

Реклама

Растение подходит и для замужних женщин. Им следует украсить супружескую спальню, чтобы любовь между мужем и женой день ото дня крепла, а страсть не угасала.

  • Хлорофитумом.

Этот цветок обладает мощной любовной энергетикой. Появившись в доме, он работает на привлечение в него счастья и благополучия. Это растение необходимо супругам, которые часто ссорятся. Оно поможет им обрести взаимопонимание.

Реклама

Хлорофитум — растение, которое подходит и для офиса. Если у вас не ладятся отношения с начальством или сотрудниками, поставьте цветок на рабочий стол. Ситуация вскоре изменится к лучшему.

  • Аихризоном.

Это декоративное растение в народе называют «дерево любви». Оно способно избавить свою хозяйку от одиночества. Если незамужняя девушка мечтает о крепкой и счастливой семье, ей стоит украсить свою спальню этим растением с мясистыми листьями, имеющими форму сердечка.

Поможет аихризон и человеку, страдающему от безответной любви. Цветок придаст ему сил, поможет бороться за свое счастье и добиться успеха.

Реклама

Дерево любви необходимо и семейным парам. Оно поможет мужу и жене сохранить нежные чувства друг к другу, подарит им вторую молодость.

  • Пеларгонией.

Этот цветок также обладает магической силой привлекать любовь в жизнь своей владелицы. Об этом удивительном свойстве цветка знали еще наши бабушки. Они украшали этим красивым комнатным растением свой дом, чтобы в нем всегда царили мир и согласие.

Реклама

Одинокой девушке следует приобрести пеларгонию с лепестками красной или розовой расцветки. Замужним же дамам больше подходит растение с белыми цветками. Оно не только улучшит взаимоотношения с супругом, но и поспособствует зачатию новой жизни.

  • Хризантемой.

Если верить народным приметам, с появлением в доме этого цветка любовь между супругами крепчает, возобновляется былая страсть. Считается, что хризантема дарит семейной паре любовь на всю жизнь.

Если же даме не посчастливилось создать семью, ей следует принести в дом горшок с хризантемой. Этот цветок привлечет в жизнь своей владелицы взаимную любовь и счастье. После появления доме этого комнатного растения девушка вскоре выйдет замуж и родит детей.

Реклама

Желательно обзавестись хризантемой и даме, страдающей от комплексов и неуверенности в себе. Цветок поможет решить и эту проблему.

В перечне комнатных растений, привлекающих любовь и семейное благополучие, можно также видеть мирт, калатею, оксалис. Воспользуйтесь цветочной любовной магией, чтобы избавиться от одиночества и обрести свое счастье. Если вы искренне поверите в то, что ваш зеленый любимец способен помочь вам наладить личную жизнь, и будете за ним хорошо ухаживать, исполнения заветной мечты не придется долго ждать.

Реклама