Как гулять с ребенком? Десять изобретений для активности и мобильности

Появление ребёнка в семье меняет весь её жизненный уклад: смещается и дробится время сна, появляются новые бесчисленные обязанности, меняются привычки — в общем, о прежнем комфорте приходится забыть.

Поэтому появление устройств, предназначенных для облегчения ухода за ребенком и крайне ответственного труда по воспитанию малышей, можно только приветствовать.

В этой статье будет рассмотрено 10 изобретений, являющихся транспортными средствами или относящихся к ним.

1. Коляска-скейт

Прекрасно подходит для активных мам и пап во время захватывающих дух прогулок. Главное — чтобы были ровные дорожки.

2. Коляска-велосипед

Это превосходное средство передвижения обладает настолько очевидными достоинствами, что любое описание будет лишним. Стоит один раз увидеть эту

коляску, как сразу возникает желание такой обладать.

3. Люлька для путешествий в самолётах FLYBABY

Такой «гамак» позволяет взрослому не держать ребёнка на руках всё время полёта, а освободить их для того, чтобы делать много важных вещей, в том числе и играть с ребёнком.

4. Клубикуб. Полка для ребёнка в поезд

Как гулять с ребенком? Десять изобретений для активности и мобильности

Взрослый спит на целой полке отдельно от ребёнка. Эта штука нужна для тех, кто ездит с ребёнком на одной полке в поезде и при этом не хочет терпеть вынужденную бессонницу по ночам. Очень пригодится для тех, кто путешествует на дальние расстояния и стеснён в средствах для покупки дополнительного места для ребёнка.

5. «Экзоскелет» для парализованных детей

Это устройство помогает детям с ДЦП вести более активную жизнь, используя родителей в качестве опоры. Так дети могут даже играть в футбол!

Такую конструкцию изобрела мама парализованного мальчика. Ей становилось всё труднее гулять с ним. И она сделала такое замечательное приспособление.

6. SaddleBaby — седло для папы

Если ожидается длительная пешая прогулка, то ребёнок может устать задолго до её завершения. Просто сидеть на плечах не очень удобно, к тому же у папы может заболеть спина и шея. А такое безопасное и удобное приспособление помогает решить сразу две эти проблемы.

7. Рюкзак Piggyback Rider

А это устройство решает те же проблемы, что и предыдущее, просто оно пригодится, когда ребёнок подрастёт и носить его на плечах станет затруднительно.

8. Сумка-кроватка для путешествий

Такой органайзер очень полезен и в путешествиях, и при длительных прогулках, и при поездках на природу.

Если же использовать его в поезде вместе с полкой из пункта 4, то получится уникальная по своему удобству комбинация. Уложив его на полку в виде кроватки и положив туда ребёнка, можно спокойно спать на своей полке в купе поезда, не приобретая дополнительного места.

9. Гамак для магазинной тележки

Такой гамак поможет делать покупки, не занимая руки. В то же время ребёнок будет всегда поблизости, когда ему что-то понадобится. Учитывая, что ходить за покупками приходится довольно часто, это весьма полезное приспособление.

10. Рюкзак-коляска

Такое решение, конечно, интересно в смысле удобства хранения и переноски детской коляски. Только ездить она должна по чистым улицам, чтобы грязь не попала внутрь рюкзака. Либо после прогулки с малышом, прежде чем сложить, её нужно тщательно очистить.