Чем заняться на новогодних каникулах, если нет денег?

Реклама
Профессионал

Итак, Новый год удачно (или не очень) встречен, горы салатов подъедены, новогодние программы просмотрены. Вы сполна насладились отдыхом с тарелкой разных вкусностей у телевизора, и вам уже хочется заняться чем-то более интересным и полезным. Но вот в чём проблема — на празднование новогодней ночи были потрачены последние деньги, а до следующей зарплаты ещё далеко. На первый взгляд кажется, что без денег найти интересные занятия просто невозможно, но в «ШколеЖизни.ру» можно найти ответ и на этот вопрос!

Итак, если ленивый отдых у себя дома вам надоел, то можно отправиться в чужой дом. Новогодние каникулы — отличная возможность посетить, наконец, всех родственников и друзей. Ведь в будничной суете погостить у близких вам людей не всегда удается. Так что упаковывайте остатки салатов и отправляйтесь в путь!

Ну, а если лень всё же взяла верх, то поступите ровным счётом наоборот — пригласите гостей к себе. Новые действующие лица приятно разнообразят привычную домашнюю обстановку. Доставайте остатки салатов на стол, уберите пустые бутылки — и вы готовы к приходу гостей. Только если навестить вас собираются не только взрослые, но и маленькие дети, не забудьте спрятать бьющиеся предметы и домашних животных.

Реклама

Если же все родственники и друзья уже удостоены вашего визита, а свободного времени осталась еще уйма, самое время отправиться на зимнюю прогулку. Одевайтесь потеплее, берите с собой термос с горячим кофе или другим любимым напитком и отправляйтесь гулять по заснеженным улицам. Во время новогодних каникул у вас появится уникальная возможность наблюдать практически пустые улицы и насладиться созерцанием пустынных зимних пейзажей.

Реклама

Впрочем, можно провести новогодние каникулы с пользой и научиться чему-то новому. Сейчас в Интернете полно курсов дистанционного обучения и повышения квалификации. Причём найти их можно как в форме текста, так и в форме видеолекториев. На некоторых сайтах даже предусмотрено получение дипломов и сертификатов, так что вы сможете пополнить своё портфолио очередным документом, подтверждающим ваш профессионализм.

Реклама

Заняться можно не только умственным трудом, но и физическим. Помните свои мечты похудеть к следующему лету? Так вот, лето уже не следующее, оно наступит всего через полгода. Заниматься можно и дома, и даже без специальных приспособлений. Достаточно найти подходящую удобную одежду (заметьте, можно даже не тратиться на новый спортивный костюм — всё равно вы занимаетесь дома) и найти подходящий вам видеоурок с занятиями, благо их в Интернете сотни для всех групп мышц и любого уровня подготовки. Начав заниматься прямо сейчас, вы как раз успеете привести своё тело в порядок к пляжному сезону!

Конечно, это далеко не полный список того, чем можно заняться на новогодних праздниках без удара по кошельку. Но надеюсь, что начало мыслительному процессу положено и вы убедились, что даже без денег можно найти массу интересных и полезных занятий. Стоит только дать волю фантазии — и вы проведёте очередные новогодние каникулы самым замечательным образом!

Реклама