Можно ли сделать ремонт потолка безболезненным для нервов? Натяжные потолки

Реклама
Профессионал

Практически каждый сталкивался с негативными сторонами ремонта квартиры. Это и грязь, это и шум, это и время. Да еще много разных минусов. Зато один большой плюс — конечный результат в виде отремонтированной и комфортной квартиры, в которую не стыдно и друзей пригласить.

Однако, на мой взгляд хуже всего ремонтировать потолок, особенно если он не идеально ровный. Хочется и ему придать достойный вид. Как с этим можно справиться? Наверное, многие знают о натяжных потолках. Так в чем их преимущество?

Вообще натяжной потолок представляет собой полотна из ткани или пленки ПВХ (т.е. поливинилхлорид), которые натягиваются ниже уровня потолка. Создается ощущение абсолютно ровного, гладкого потолка. Это ощущение — не иллюзия, а реальность.

Реклама

Натяжные потолки не выцветают и практически не требуют ухода. В отличие от потолков из гипсокартона, крашеных и подвесных, на полотнах в процессе эксплуатации не образуются трещины, отслоения и потеки. Срок службы натяжного потолка не ограничен.

Монтаж натяжного потолка занимает около 5 часов. Полотно не горит, не выделяет токсичных веществ и может выдерживать до 100 кг на 1 квадратный метр. То есть, если на него обрушится водяной поток, нужно дождаться ликвидации аварии и вызвать специалистов, которые сольют воду и вернут потолку прежнюю форму.

Как правило, данные потолки устанавливаются после окончания ремонта. Время монтирования потолка зависит непосредственно от размера, а также общей сложности помещения, в котором устанавливается потолок. Над установкой натяжного потолка обычно работают два или три человека. Еще одним из преимуществ натяжного потолка является то, что в процессе монтажа практически не остается никакого мусора, а мебель, как правило, не нужно выносить из помещения.

Реклама

Кроме того, натяжные полотна можно использовать в ваннах и бассейнах, так как натяжной потолок не образует конденсата. Также за ним легко скрыть проводку, системы пожаротушения, кондиционирования и вентиляции, встроить практически любой осветительный прибор. Натяжные потолки способствуют лучшей звукоизоляции.

Натяжные полотна — это находка для дизайнера, поскольку позволяют создавать различные эффекты. Например, можно создать многоуровневый потолок и, таким образом, разделить визуально комнату на несколько зон. Натяжной потолок отступает от базового всего на 4 сантиметра при стандартной люстре или без потолочного освещения, но чтобы скрыть проводку и неровности, лучше устанавливать многоуровневые потолки.

Реклама

Глянцевый потолок зрительно расширяет пространство, увеличивает высоту, матовый выглядит более спокойно в домашнем интерьере. Молодежи и вообще людям-оптимистам подойдут цветные потолки. Одной из новинок является эффект звездного неба. Кроме того, на полотнах можно напечатать любую картину и даже фотографию.

Технология натяжных потолков появилась на российском рынке не так давно, но уже сейчас стала набирать обороты популярности, благодаря практичности, прочности, красоте, стильности и т. п.

Удачного ремонта!

Реклама