• Мнения
  • Обсуждения
60 Статьи

Финики — лакомство, еда или лекарство?

Мало найдется россиян, которые не пробовали финики. Для жителей России финики — прежде всего лакомство. Однако в жарких странах они заслужили репутацию «хлеба пустыни». Финики — удивительный плод, которому во многих странах приписывают свойства укреплять человеческое здоровье и продлевать жизнь.

Богдан С. Петров Грандмастер 60
57 Подкаст Статьи

Полезно ли грызть семечки?

Покажите мне взрослого человека, который не грыз бы когда-нибудь семечки. Да, да, обыкновенные жареные семечки подсолнуха, черные или в серую полоску. Боюсь, не найдете такого.

Александр Платов Грандмастер 57
67 Подкаст Статьи

Чем хорош этот необыкновенно полезный корень — имбирь?

Этот самый замечательный в мире продукт иногда появляется в магазинах. Но многие его не замечают, так как ничего о нем не знают. Это восхитительный корень имбиря. Чем же он хорош? Хочу поделиться личным опытом применения этого великолепного корня, широко применяемого в восточной кухне и медицине.

Николай Бабин Профессионал 67
10 Подкаст Статьи

Чем полезен укроп для мужчин, женщин, грудных детей и даже домашних животных?

Редкое блюдо на нашем столе обходится без укропа. Специфический, пряный аромат, необычная «внешность», да и традиции наши обеспечивают этой траве такое большое количество поклонников. Да и витаминчики натуральные, особенно зимой, не помешают.

Михаил Груздев Грандмастер 10
26 Подкаст Статьи

В чем секрет огородной петрушки?

Народные рецепты для красоты и здоровья

Королева Франции Мария Медичи петрушку употребляла при своих нередких депрессиях и при упадке сил. Еще бы! В ней столько витамина С и каротина. Именно это и помогает использовать петрушку в самых разных направлениях — от кулинарии до парфюмерии, и как народное средство от многих недугов.

Жанна Магиня Грандмастер 26
36 Подкаст Статьи

Что исцеляет алоэ?

Давным-давно никто не знал о существовании таблеток, а лечились люди народными средствами. Препараты, сделанные из трав, по сей день остаются более чем популярными. Считается, что лечение травами безопаснее для здоровья человека, чем прием таблеток и уколы. Дескать, в таблетках могут содержаться химические вещества, которые ваш организм не воспринимает. Но мы не об этом.

Сергей Денисевич Грандмастер 36
5 Подкаст Статьи

Чем полезен сладкий виноград?

Кто не любит виноград? Этот чудесный и ароматный продукт растительного происхождения. Его ягоды обладают не только отличными вкусовыми качествами и полезными веществами, но и лечебным эффектом. Виноградом лечат уже очень давно, и когда именно начали это делать, точно не известно.

Татьяна Маркинова Мастер 5
38 Подкаст Статьи

В чем польза молока для здоровья, красоты и приготовления пищи?

Важнейшая составляющая коровьего молока — кальций. При этом молоко содержит и другие элементы, которые помогают кальцию усваиваться: фосфор, витамин D, магний. Кальций укрепляет костные ткани, участвует в формировании коллагена. Особенно много значит кальций в жизни женщин бальзаковского возраста.

Оксана Манкевич Мастер 38
47 Подкаст Статьи

Правда ли, что помидоры лечат рак?

Известно, что помидоры полезны для здоровья. Они содержат антиоксиданты и других вещества, предотвращающие повреждение клеток организма. Одним из таких веществ является пигмент «ликопин», придающий помидору красный цвет.

Богдан С. Петров Грандмастер 47
25 Подкаст Статьи

Кофе: польза или вред?

Кофейная история

Богатый выбор сортов кофе и доступность этого напитка породили настоящую кофеманию. И все же не умолкают споры о пользе и вреде кофе.

Елена Филоненко Дебютант 25
29 Подкаст Статьи

Aбрикос и я. Как стать долгожителем?

Раннее утро. Стакан с чаем отставлен в сторону. Пишу при открытом балконе — слышно кукушку. Цветочный аромат плывёт, словно лодочка-невидимка — рядом на подоконнике, в кувшинчике с водой, наклонилась веточка цветущей абрикосы… Или цветущего абрикоса?

Андрей Рябоконь Грандмастер 29
34 Подкаст Статьи

Кто десять чашек чая пьет — тот поступает мудро?

Монах Бодхидхарме, основавший буддийское течение дзэн, удалился однажды на высокую гору, где собрался провести в медитации несколько недель. Но глаза монаха все время закрывались. И он заснул прямо во время молитвы. Проснувшийся Бодхидхарме разгневался на себя за это и, отрезав себе веки, бросил их на землю. Вскоре на этом месте вырос первый чайный куст, прогоняющий сон.

Оксана Манкевич Мастер 34