Какие мультсериалы для взрослых стоит посмотреть?

Реклама

К сожалению, в умах людей сложился стереотип, что мультсериалы — это продукт для младшей аудитории, хотя в последнее время именно анимация с рейтингом NC-17 становится все более и более популярна. Посмотрим?

«Рик и Морти»

Это американский комедийный научно-фантастический анимационный сериал, созданный Джастином Ройландом и Дэном Хармоном и выпускаемый в рамках блока Adult Swim на телеканале Cartoon Network.

На протяжении трех вышедших сезонов зритель с наслаждением может наблюдать за приключениями безумного, циничного ученого Рика и его неуверенного и замкнутого в себе внука Морти. Изначально проект был лишь пародией на фильм «Назад в будущее», но стал одним из обсуждаемых мультсериалов на данный момент.

Реклама

Отличительной чертой является то, что он наполнен множеством отсылок к гик-культуре, хорошим юмором и персонажами. Мультсериал во время выхода стал неким феноменом и получил чрезвычайно высокие отзывы критиков, особо отмечавших его оригинальность, креативность и чувство юмора.

«Бриклберри»

Бриклберри — американский мультсериал, стартовавший на телеканале Comedy Central 25 сентября 2012 года.

Сюжет развернулся вокруг рейнджеров-раздолбаев, чудом остающихся на своих рабочих местах, которые столкнулись с закрытием своего парка. На помощь им приходит новенькая девушка-рейнджер, чья цель — преобразить и сохранить заповедник. Зачастую лесу и его жителям в большей степени угрожают те, кто должен их охранять.

Реклама

Здесь преобладает черный юмор, причем в большом количестве, чем мультфильм и отличается от своих коллег. Может быть, это и стало причиной закрытия в 2015-м. Мультсериал пропитан сатирой и иронией, а самым интересным персонажем является далеко не человек, а говорящий медведь.

Реклама

«Конь БоДжек»

БоДжек — это в прошлом легендарный актер-конь, который к настоящему моменту опустился на дно. Однако сейчас он живет со своим другом, пьет и просто натурально разлагается как личность. На самом деле в данном произведении чуть меньше юмора, чем в остальных в этом списке, но тут действительно отлично использован прием аллегория. На примере главного героя зритель видит, что такое депрессия и разочарование в себе и в своей жизни, а также как выйти из всей этой ситуации.

Язык не поднимется назвать этот мультсериал чисто комедийным, как остальные, так как элемент драмы тут даже преобладает над юмором.

Реклама

«Арчер»

Арчер — это перевернутый вверх тормашками «Джеймс Бонд». Весь сериал одна большая пародия на всю Бондиану.

Главный персонаж — вовсе не герой и спаситель мира, а такой же человек, как мы все. У него есть минусы и плюсы. Работает он в крутом шпионском агентстве ISIS (его директор — мама Арчера), и окружают его такие же неидеальные люди — от извращенца-бухгалтера Сирила, который влюблен в женскую голограмму, до страдающей нимфоманией Шерил. И весь этот сброд, помимо решения вороха личных проблем, должен еще каким-то образом выполнять суперсекретные задания и тайные миссии.

Реклама

«Харви Бердман»

Представьте себе самую заурядную адвокатскую контору: скучные судебные заседания, истеричные клиенты, туманные перспективы. А теперь добавьте в эти декорации вместо обычных адвокатов в строгих костюмах пестрых супергероев в масках из 60-х годов. Много абсурда, неловких пауз, а в общем и целом — хорошая ирония над офисной монотонностью, доводящей до безумия, над разбитыми надеждами и неудачами.

Если вы подустали от кинофильмов и телесериалов, то попробуйте разнообразить свой досуг мультсериалами для взрослых. Они непременно поднимут настроение и даже научат с юмором воспринимать не всегда приятные моменты нашей жизни.

Реклама