Какие сериалы смотреть с июля? «Штамм», «Бэкпэкеры», «Раш»

Мы продолжаем обзоры июльских сериальных новинок, и вот вам еще порция новых телешоу, первое из которых стоит посмотреть уже потому, что более распиаренного сериала в этом сезоне вряд ли сыщется, а последнее — потому, что об этом сериале так мало пока известно, что уже одно это вызывает жуткий интерес.

«Штамм» («The Strain»)
На канале FX 13 июля стартует вампирский сериал «Штамм», из-за выхода которого критики в шутку называют нынешнее сериальное лето вампирским, поскольку он вошел в вампирский телекомплект наряду с такими сериалами, как «Настоящая кровь», «Хемлок гроув» и «Ужасы по дешевке».

Мы уже писали об этом сериале в обзоре самых ожидаемых новинок года, и вот наконец он выходит на экраны. Режиссер Гильермо Дель Торо предлагает экранизацию собственной (написанной в соавторстве с Чаком Хоганом) трилогии о том, какой проблемой стал для доктора Ефраима Гудвезера, главы Центра по контролю заболеваний в Нью-Йорке, и для всего Нью-Йорка однажды приземлившийся в аэропорту самолет, набитый мертвыми людьми.

Напарник Дель Торо по работе над сериалом Карлтон Кьюз пообещал, что эта история «перевернет ваше представление о вампирах». Другими словами, мы увидим, как американцы в очередной раз будут спасать все человечество, на этот раз от штамма вампиризма. А поскольку вампиры Дель Торо не светятся на солнце и не обладают невероятной силой, но зато от них пышет жаром, они устанавливают с людьми телепатическую связь и имеют во рту жало, а также способны ориентироваться по тепловому полю, спасать человечество, безусловно, стоит. Этим и будет заниматься команда, состоящая из вышеупомянутого доктора Гудвезера, профессора Авраама Сетракяна, биохимика Норы Мартинес и крысобоя Василия Фета.

Актерский состав сериала «Штамм» довольно неоднороден — здесь встретятся и знаменитости, и совсем еще «зеленые» актеры: Кори Столл («Карточный домик»), Дэвид Брэдли («Игра престолов», «Гарри Поттер»), Миа Маэстро («Шпионка»), Фрэнсис Капра («Вероника Марс»), а также Николай Вич, Джо Веркилло, Алекс Пэкстон и другие.

«Бэкпэкеры», или «Пешие туристы» («Backpackers»)

На канале CW (США), подарившем нам так много приятных сериалов, среди которых «Дневники вампира», «Стрела», «Красавица и чудовище» и «Сверхъестественное», 14 июля стартует новый многообещающий проект — телешоу «Бэкпэкеры» или «Пешие туристы». Это канадский сериал о том, как два друга — Брэндон (Диллон Кэйси) и Райан (Ной Рейд) — отправляются на поиски пропавшей невесты одного из них, путешествуя по Европе автостопом.

Помимо них, в сериале мы увидим таких актеров, как Мишель Морган («Тайные связи», «Сверхъестественное») и Меган Хефферн («Зов крови», «Реальные пацаны»). В остальном же каст сериала, так же как съемочная группа, состоит из молодых дарований, на которых канал возлагает большие надежды. Думается, это вполне правильный подход: для молодых должны снимать молодые.

Сериал интересен тем, что действие происходит во многих странах и городах — от Рима до Праги, от Берлина до Парижа, и на всем протяжении пути с ребятами случаются разные события, смешные и не очень, им приходится решать массу проблем, одновременно меняя свои жизни в совершенно другую сторону.

«Раш» («Rush»)

Продолжая традиции сериала «Дорогой доктор», канал USA Network выпускает в эфир 17 июля еще один медицинско-гламурный сериал «Раш» (не путать с «Детектив Раш»), который расскажет о жизни успешного голливудского доктора Уильяма Раша (Том Эллис), что заботится о здоровье своих пациентов, но только при условии их платежеспособности. Такие понятия, как «совесть» и «медицинская честь», естественно, редко используются в Голливуде в общем и в лексиконе доктора Раша в частности. Такая жизнь Уилла устраивает, и менять ее он категорически не согласен. Но вот доктор влюбляется, причем в его сердце расправляет крылья когда-то угасшая любовь, и вместе с ней в нем просыпается все человеческое. Вместе с совестью.

По поводу каста сериала известно, что в главных ролях снялись Сара Хабель («Детектив Раш»), Одетт Эннейбл («Отпуск по обмену»), Рик Гонсалес («Война миров»), Синди Басби («Дневники вампира») и Роландо Молина («Брюс Всемогущий»). Режиссер проекта — Джонатан Левин, который поработал над проектами «Тепло наших тел», «Жизнь прекрасна» и «Как добиться успеха в Америке».

Честно говоря, информации об этом сериале пока маловато, но трейлер многообещающий, поэтому, судя по всему, смотреть стоит. В худшем случае мы получим более гламурную версию «Дорогого доктора», в худшем — порезанную цензурой версию «Блудливой Калифорнии».

Эти новинки сериалов, безусловно, заслуживают вашего внимания, но это далеко не все, что предлагает нам теле-июль. В ближайших выпусках мы продолжим наш обзор.