Что такое обрезание?

Реклама
Дебютант

Во все эпохи египетской истории обрезание было обязательным для кандидатов на посвящение. Его совершают в ходе торжественной церемонии.

Обрезание двух молодых людей даже запечатлено на стене египетской гробницы, возраст которой четыре с половиной тысячи лет. То обрезание производилось с помощью кремневого ножа. Прикольно бы взглянуть.

Вообще-то научно достоверно установлено, что обрезание явилось гуманной заменой кастрации, поскольку изначально понятия «кастрат» и «интеллектуал» типа «посвященный» были однозначно синонимами.

Обрезание для иудеев определяет принадлежность к Богоизбранному народу. Необрезанный не посвящен Единому Богу, Творцу и Создателю всех, считается иноверным, недостойным приносить Богу жертву, недостойным к Нему обращаться.

Реклама

Дева Мария и Ее Обручник Иосиф, мнимый отец Иисуса, поэтому принесли младенца для обрезания в храм и там вместе с наречением имени совершили этот обряд.

Обрезание Господне празднуется на восьмой день после Рождества.
Праздник этот важен еще и тем, что вопреки многим ересям, которые искажают земной облик Христа, подтверждает, что Иисус был мужского пола и обряды, предназначавшиеся для иудеев, над Ним были совершены без исключения.
Первые апостолы и христиане, происходившие из иудеев, тоже были поголовно обрезаны.

Историками костюма давно подмечено, что убранство католических священнослужителей — это вполне конкретный ритуализированный чехол для пениса: как епископская митра, так и папская тиара — головные уборы интеллектуалов, ученых — имеют форму фаллоса или крайней плоти, и их происхождение связано все с тем же египетским ритуальным обрезанием.

Реклама

Очевидно, что это выразительные материальные следы давних обрядов — заключать половой орган жреца в чехол, закрываемый с помощью замка.

Аналогично обстояли дела и в Греции, где вышеупомянутый чехол приобрел форму пшеничного колоса: в ходе церемонии женщина, воплощавшая богиню плодородия Деметру, брала в руки чехол, содержавший половой орган жреца, и освобождала его. После этого происходило сакральное совокупление, которое представляло собой ритуал плодородия.

И сегодня в некоторых африканских племенах нередки случаи, когда мужчины всю жизнь носят на шнурке мешочек, содержащий удаленную у них при обрезании в детстве кожу крайней плоти со свернувшейся кровью. Ибо по сей день во многих культурах Африки обрезание являет собой центральный компонент ритуала инициации — посвящения, превращающего подростка в мужчину.

Реклама

Если кто хочет по-латыни, запишите, используйте в быту, — ЦИРКУМЦИЗИЯ!

Обрезание было всегда широко распространено в странах с жарким климатом из-за трудностей соблюдения мужской гигиены. Сейчас, когда цивилизация заметно шагнула вперёд, целесообразности проведения обрезания именно в гигиенических целях нет.

Однако одна жительница скандинавской провинции как-то однажды собралась сходить замуж за иудея.
Она очень переживала по поводу того, что ей наговорили подружки про обрезание и связанные с этим межнациональные конфликты.

Девушка честно и открыто пришла к бабушке своего еврейского жениха и напрямую спросила:
— Скажите же мне, что это такое ваше пресловутое обрезание?

Бабушка задумалась печально, затем вздохнула и ответила:
— Ну, во-первых, это красиво…

Литература: Марсиро Ж. История сексуальных ритуалов

Реклама