Легендарное шоу каскадеров: как добавить в повседневную жизнь немного экстрима?

Кто же в молодости не хотел добавить в свою размеренную жизнь каплю острых ощущений! Именно за ними я однажды и отправилась на легендарное шоу каскадеров «Автородео».

Легендарное шоу каскадеров: как добавить в повседневную жизнь немного экстрима?

За час до начала зрители стали собираться на трибунах стадиона. Конечно, большинство из них были дети. Счастливчики, которые смогли уломать своих родителей оторваться от компьютеров, встать с мягкого дивана, и отправиться на вечернюю «прогулку». Сразу бросилось в глаза, что мамочки были со слегка скучающим видом. Забегая вперед, уточню, что ближе к финалу шоу именно мамы задорнее своих детишек кричали и аплодировали! Тоску их как рукой сняло!

Минут за двадцать до начала на трибунах стало возрастать напряжение ожидания праздника. Но как же поднялся градус накала, когда мимо гордо и не спеша проехали сначала машина пожарной службы, а потом «Скорая помощь»! Думаю, уже тогда слабонервным очень захотелось домой.

Наконец, шоу экстрима началось. На разогреве обычные машины с таким визгом тормозов делали развороты и разъезды, что кровь стыла в жилах. Волну экстаза подхватили и «Жигули», которые пронеслись мимо зрителей на двух колесах боком. Причем двое каскадеров на ходу смогли сначала снять два колеса, а потом взять из багажника две запаски и монтировать их на место. И все это за доли секунд!

Шедевром была и машина, собранная из двух передков с двумя двигателями и двумя водителями. Они между собой соревновались в перетягивании. Сколько же было дыма и рева! Победила, конечно же, дружба!

Одним из леденящих кровь трюков был прыжок каскадера сквозь тоннель из горящих колец длиной в три метра. Потрясающе! А как же виртуозно водитель с помощью трамплина перескочил через семь машин! Этот полет незабываем!

Гордость берет за наших отечественных производителей! Почти все трюки выполнялись на российских машинах. А старая «Волга» даже умудрилась разнести в хлам машину, стоящую вертикально на переднем бампере, и осталась на ходу. Такая бронированная мощь и не снилась иномаркам!

Очень приятно, что в шоу участвовали и простые зрители. Им давали разные задания. Девушкам удалось прокатиться на «ВАЗе», который двигался боком. Притом, когда машина должна была встать на бок, ведущий остановил музыку и попросил тишины. И тут на весь стадион из автомобиля раздался такой визг! Бедняжек не предупредили о трюке.

Таким же способом прокатили и парней, одного из которых положили в багажник. Так вот, когда после круга почета ребят выпустили из салона, трибуна закричала: «Парень в багажнике!» Когда открыли его, то мужчину едва нашли, забившимся в самый угол. Он вылез с очень модной прической на голове, испытав экстремальную езду на личном опыте!

Одним из самых интересных эпизодов было погружение в прошлое. В постановке участвовала бронемашина с солдатами в советской военной форме и группа в немецкой форме на старом мотоцикле с коляской. Зрители поприветствовали БМД, а потом захлопали мотоциклистам. Ведущий оборвал: «Кому вы хлопаете?»

Завязалась перестрелка из оружия тех времен. Было много шума выстрелов и дымовая завеса. В честь Победы был дан залп салюта, и военные на БМД вынесли Знамя Победы. Зрители бурно встретили эту постановку!

Невероятно уморительной была зарисовка на тему лихих 90-х. Участвовала «бабка», торговавшая спиртным. Ее «крышевали» правильные пацаны на знаменитой вишневой «девятке». Вдруг приезжает «Мерседес» с бандитами. Между ними завязался бой. Из чего только не стреляли пацаны по ним: автоматы, пистолеты, настоящий пулемет «Максим» притаился в багажнике. А положила их все-таки бабка, закидав бутылками с зажигательной смесью и стрельнув разок из гранатомета. Кстати, снарядом оказался заряд все того же салюта!

На финал организаторы оставили то, ради чего и пришли дети. Зрители с головой погрузились в будущее, которое ассоциируется с роботами.

Первым круг почета проехал тот самый легендарный «МАЗ», ездящий на задних колесах. Это было что-то незабываемое. Все ахнули от восторга, когда этот гигант проезжал мимо зрителей! Но самое впечатляющее началось тогда, когда обычная легковушка и тягач медленно трансформировались в роботов из мультфильмов, известных каждому ребенку. Стадион взорвался аплодисментами и восторженным детским визгом!

Думаю, что и взрослые были поражены таким преображением обычных с виду машин. До сих пор в голове не укладывается, как можно учесть все детали, продумать каждое отдельное движение кузовных частей! Респект нашим русским «кулибиным»! Поразило еще наличие огромного количества проводов под днищем машин.

Закончилось шоу дуэлью между машинами на невообразимо огромных колесах и «Жигулями». Конечно же, монстры победили, но «ласточка» сражалась достойно до последнего биения поршня в движке.

Шоу длилось два часа. И все это время оно держало зрителей в колоссальном напряжении. Такую бурю эмоций вряд ли где еще можно пережить. Думаю, остались довольными не только дети, но и взрослые, особенно папы! В конце программы ведущий точно заметил: «Не пытайтесь повторить трюки на дорогах!»

После такого экстремального шоу, осознаешь, что езда в час пик в переполненной маршрутке по разделительной полосе — это детский лепет!