• Мнения
  • Обсуждения

Инна Чиджихан (ИннаЧиджихан)

А в следующей статье ждем проекта картонного дома)хочется попробовать

Вячеслав Озеров, этот материал основан на педагогической литературе, беседах с преподавателями и опроса самих подростков. Про похудение - это не выдумка,а результат зарубежных исследований.Цель не заставить худеть, а привлечь внимание к чтению))) Может и физкультуру отменить?А то вдруг анорексия?

Софья Чехурова, да-да, с горячей водой мед теряет полезные свойства, но многие употребляют его именно с горячей водой во время простуды. Нужно было упомянуть об этом в статье. Спасибо, за поправку!

У вас очаровательное чувство юмора) Как только вы проведете соответствующие исследования в области ВаШиХ фантазий, мы вместе напишем новую статью) Если, кто знает, будете испытывать на себе его противозачаточный эффект, будьте осторожнее, так как некоторые утверждают обратное воздействие. Что касается Кореи...что ж хорошая мысль

Мира Сим, я замужем и четыре года живу в Турции. Было бы странным,что за 4 года я не заметила бы чего-то, чего заметили вы по нескольким знакомым туркам. Среди родственников моего мужа и наших общих друзей есть разные пары, разные взгляды на жизнь и разные "заморочки". Не будем вводить читателей в заблуждение. Еще раз подчеркну, что Турция - светская страна! Тут не живут по законам Шариата(точнее, живут по его законам те, кому этого хочется). Девушки из деревень или из очень религиозных семей (такие найдутся и в России) носят платки и закрытую одежду. К этому не принуждают мужья!Хотя некоторые именно после свадьбы "закрываются". Это их выбор. Одевать платок в гостях равноценно обману. Не стоит притворяться, тем более если девушка не мусульманка. В школах как ученикам так и учителям носить платки строго запрещено. (Наверно, это не справедливо даже) Так что увидев прилично одетую, но простоволосую невестку, никого удар не хватит. И,действительно, в некоторых семьях едят раздельно мужчины и женщины. Я сразу сказала мужу,что в гости к таким меня тащить не надо. В основном современных семьях нет таких предрассудков. Женщины не бесправны в Турции. Многие работают, делают карьеру, занимают государственные посты и т.д. Но есть и такие,кто мечтает сидеть дома и растить детей. Еще в первый год посещения нетуристической зоны Турции я удивилась спокойно соседствующему контрасту. По улице идут подружки(возможно однокурсницы)Одна из них закрыта с головы до ног черным чаршафом, вторая в платке и длинной юбке, а третья, и вовсе, в довольно коротком, кричащем платье... Хотя, когда-то и я думала так, как и вы.

Анфиса Закиева, слово,которое Вы написали, похоже, принадлежит к тюркской языковой группе, но точно не турецкое. В правильности словаря можете не сомневаться - я свободно говорю по-турецки.

Не стоит охать и падать в обморок!)Даже не знаю с чего начать, дабы успокоить Вас, дорогие мои читатели.
1) Никакой идеи о том, чтобы сидеть за стенкой. Турецкие женщины, как и русские, очень разные, но большая часть, особенно в больших городах, самодостаточные, самолюбивые и даже властные. Во многих семьях они являются как раз той шеей, о которых любят в русских пословицах, если не головой. Речь идет о том, чтобы в первый день знакомства с родителями, не пугать их, вести себя прилично.
2) Брак - серьезное дело. 100% гарантий, что он сложится удачно у нас нет. Брак с иностранцем - еще более рискованно. Но мысль, навязанная телевидением и газетами, что "выйдешь за бугор замуж, побьют, деньги отнимут и детей отберут", не совсем справедлива. Так ли счастливы и невредимы девчонки с русскими мужьями? И тут, и там, всякое бывает.
3) Только в очень консервативных семьях (вряд ли их сын стал бы встречаться с девушкой, которую выбрал сам), не сидят за столом вместе и так далее. У меня есть знакомые семьи, где жены остались католичками и православными.
4)Турция - светская страна. Это не Арабские Эмираты и не Египет даже. Носить платок - личное дело каждого. Но платок и закрытая одежда - не маскарадный костюм, не надо рядиться в чаршаф. Приятная новость: брюки в Турции носят даже самые закрытые бабушки, это не зазорно.
5) Алкоголь...Конечно, не стоит его нести на первую встречу. Хотя многие выпивают от случая к случаю.
6)А...И вот! Турки женятся на иностранках. Не все и не на всех. Женятся на тех, кого любят и уважают. А еще брачные аферисты)

Marina Andreeva, если вы добиваетесь терапевтического эффекта от музыки, хотите достичь глубокого расслабления, то музыка со словами не рекомендуется. Особенно на известном нам языке. Почему? Слова из песен вызывают различные ассоциации, несут для мозга дополнительную смысловую нагрузку, навязанную извне. На работу мозга очень хорошо влияет классика. Бетховен, Моцарт...Выбирайте то,что ближе вам по вкусу - не ошибетесь.

Евгений Востриков, отличный экземпляр)

Анатолий Мервино, по отсутствию диплома...только его наличие также не всегда гарантирует,что перед вами хороший специалист. На это есть отзывы, рекомендации знакомых и т.д

Евгений, позволю себе ответить Вам как дипломированный "мандаловед" - в качестве терапевтического средства мандала рисуется на любой бумаге, любыми красками, карандашами и другими сподручными средствами. Вообще,чем разнообразней выбор материала для рисования - тем лучше. Как вариант мандала создается из цветного песка. Все что вы нарисуете внутри круга - повод для совместного(самостоятельного) с психологом размышления, ключ к вашему бессознательному)Но в мандале целителен и сам творческий процесс.

Как показывает практика, даже если человек далеко не ценитель и не поклонник классической музыки, воздействие ее остается положительным. Но мучить себя заведомо нелюбимой, вызывающей сильное раздражение музыкой не стоит . Всегда имеет место индивидуальный подход