• Мнения
  • Обсуждения

Андрей Кашкаров

Культура Что мы знаем о наследии Мюнхгаузена в искусстве?

Что мы знаем о наследии Мюнхгаузена в искусстве?

Фамилия барона Мюнхгаузена, якобы «неисправимого лгуна», стала нарицательной, образовав несколько этимологем как средства литературной эволюции. Поразительно, что в последние 25 лет количество памятников ему в разных странах мира утроилось относительно почти трех предшествующих веков. Особенно интересно, как его имя использовали литераторы и где установили в память о незабвенном бароне скульптуры.

2

Психология Как отчиму наладить отношения с ребенком жены?

Как отчиму наладить отношения с ребенком жены?

Повсюду встречаются неполные семьи с детьми. И когда женщина принимает решение создать новую семью, для ребенка от предыдущего брака меняется привычный режим жизни и стиль отношений, детская психика подвергается испытанию. Поэтому войти в роль отчима и отца — для мужчины задача ответственная, и к ней надо быть готовым.

0

Психология Почему люди не благодарят?

Почему люди не благодарят?

Благодарность прямо связана с чувством стыда. Или скажем иначе: хорошими в типичном понимании представляются те, для кого мы сами cделали что-то хорошее. Это определяет разницу в отношении к подаренным и полученным в дар «подаркам» даже безотносительно их формы, то есть формирует и определяет отношения к соответствующим событиям и личностям, участвующим в них.

0

Еда и кулинария Как сделать творог из козьего молока?

Как сделать творог из козьего молока?

Козье молоко обладает худшей свертываемостью по сравнению с коровьим, но и оно превратится в простоквашу, если постоит несколько дней. Прокисшее козье молоко можно использовать на пользу домочадцам, разделив его простым способом на творог и сыворотку. Причем и то и другое для человека является полезным натуральным

0

Дом и семья Воспитание детей. Как не повторять родительские ошибки?: Часть 2. Взгляд на проблемы глазами ребенка

Воспитание детей. Как не повторять родительские ошибки?

Не повторять родительские ошибки и просто, и сложно. Если вы замечаете неадекватность собственных реакций на поведение ребенка, и чем раньше по времени, тем лучше — это уже хороший знак.

Еда и кулинария Как приготовить необычный козий сыр?: Кегельбанский рецепт

Как приготовить необычный козий сыр?

Козий сыр в некоторых кругах гастрономов и гурманов стал настоящим деликатесом и, пожалуй, редким явлением. Нечасто его встретишь в магазинах. Гораздо чаще его продают на сельских ярмарках и частным порядком, а готовят домашним способом и вручную. Именно о домашнем способе изготовления и поговорим.

0

Дом и семья Воспитание детей. Как не повторять родительские ошибки?: Часть 1. Основные правила педагогики

Воспитание детей. Как не повторять родительские ошибки?

Почти все родители хотят счастливой жизни своим детям и прилагают к тому усилия. Согласно законам педагогики, для успешной социализации и в целом управления ребенком и детским коллективом не так уж много нужно знать секретов. Другое дело, что реализовать знания бывает непросто.

0

Психология Как выбрать отношение к счастью?

Как выбрать отношение к счастью?

Сегодня человекоцентричность жизненно важна для развития и семьи, и бизнеса. «Фокус» на людях стал главным трендом. Именно человеческие взаимоотношения определяют счастье и успех, если, разумеется, вы не работаете в сфере похоронных услуг.

0

Психология Как правильно игнорировать?

Как правильно игнорировать?

Казалось бы, на этот вопрос не существует ответа или он очевиден. Да какая разница, если вы не воспринимаете человека или чувствительны к нему и его ситуации по расписанию? Ведь не будешь игнорировать, когда этого не хочешь. Тем не менее даже если объект — родственный человек, уместно действовать, не игнорируя правила. Этому поможет четкое понимание определений.

0

Психология Почему полезна откровенность в отношениях?

Почему полезна откровенность в отношениях?

Современному человеку откровенность кажется опасной, поэтому он проявляет ее в крайнем случае, в условиях близких доверительных отношений. В ответ на вашу откровенность другой чувствует личную безопасность, влечение поделиться собственным мнением, опытом и историями. Становится взаимно откровенен. Откровенность сближает людей. Но она же является провоцирующим фактором, связанным с уязвимостью.